Киста почки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1г 6 мес
Хронические заболевания: ВПС ДМЖП,сейчас Аневризма ДМЖП,стадия закрытия
Здравствуйте, помогите разобраться! У моего ребенка на узи в 1 мес почки были в норме, моча всегда в норме, даже когда ОРВИ болели. Сходили на Узи почек сейчас 1г 6 мес и показало:

контуры ровные, правая почка 7,5*3,0 см, паренхима б/о, толщина 0,9 см. Левая почка контуры ровные 7,0*3,0см, толщина 0,7 см, в верхнем полюсе жидкостное образование с капсулой 28 мм, УДК -кровоток по периферии. Признаки кисты левой почки. Что это может значить? Параллельно узи печени: в сагиттальной полости умеренно увеличена за счет левой доли, л. Доля: 4,0см, правая доля 9,8см, контуры ровные, сосоудистый рисунок печени: диаметр воротной вены 0,44 см, внутри печеночные желчные протоки не расширены, остальные показатели в норме. А вобще нас на УЗИ отправили, тк у нас повышен АСТ(сейчас 69,4, а с рождения был тоже повышен) и щелочная фосфатаза (сейчас 751,2)
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2014 года

2 ответа

Марина 2014-10-17 09:07
Еще забыла написать, что у сына с сентября начала на кончиках пальцев кожа слазить, не сильно конечно, сейчас уже меньше, может это как то взаимосвязано?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-17 15:27
По поводу кисты почки нужно консультироваться очно на приеме у уролога.
-1