0

Повышение давления от приема БЕЛАРА

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, хронический пиелонефрит, предрасположенность к варикозному расширению вен (на правой ноги зелёные вены видно)
Здравствуйте, доктор! Заболело в левом боку спереди и сзади 20 июля 2020. УЗИ показало кисту левого яичника в стадии разрешения, хотя жидкость в позади маточном пространстве не написано что определяется. Гинеколог так и не поняла что с кистой. Назначила ОК БЕЛАРА с первого дня месячных. 26 пришли, начала пить. (сегодня будет 4-ая таблетка.4-ый день.) Почувствовала себя плохо, какая то расторможенность, лёгкая головная боль. Померила давление, оказалось 130/80. хотя моё нормальное 100/60. Проблем с давлением не имелось ранее. Мне с таким давлением плохо. Съездила к гинекологу, она сказала что продолжать пить БЕЛАРУ, но решить вопрос с терапевтом по поводу давления. Терапевт как назло уволилась! Пришлось обратиться в доврачебный кабинет. Там сказали 30 капель корвалола на стакан тёплой воды. Пока съездила в аптеку, вернулась, померила 140/80. прям плохо. Выпила корвалол. Пошло минут 40. а давление 130/80. что делать мне в этом случае? Левый бок уже не болит так. Я 31 записалась на УЗИ чтоб всё таки разобраться с кистой. Есть или лопнула всё же. . скажите, как быть с таким побочным явлением? У меня просто голова как будто ватная. Не представляю как я буду так долго это терпеть (ведь лечение ОК на 5-6 месяцев сказали). помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Киста левого яичника, боль в анусе Елена Викторовна месяца 3 назад проснулась утром...
2х стороння киста яичников Мне 22 года. Месячные не пришли в срок (задержка уже неделя)....
Киста левого яичника, болевые ощущения, миома матки Проблем с циклом как таковых никогда...
Киста левого яичника и повышенный пролактин Решили планировать беременность, сдала...
Белара месячные Может быть вы мне подскажите как быть. После родов и окончания гв,...
Киста функциональная Елена Викторовна. Обращаюсь к вам уже не в первый раз и каждый...
Яичники, киста, выбрать лечение Планируем беременность. Прошли осмотр: аднексид, киста...
Может ли быть это рак шейки матки? Пожалуйста, проконсультируйте меня по кольпоскопии...
Киста яичника. Боли в левом боку таза. Тошнота У меня нарушение менструального цикла...
Киста левого яичника фолликулярная 5.2*5.3 см Моей дочке 15 лет. Год назад была фолликулярная...
Киста желтого тела левого яичника Меня очень беспокоит такой вопрос-у меня на УЗИ...
Боли в пояснице от Визанны Январе этого года я попала в больницу с сильной колющей...
Киста левого яичника Были резкие боли внизу живота, пошла к гинекологу, он назначил...
Параовариальная киста за левым яичником Помогите пожалуйста советом. Месяц назад (03.07.2014)...
Киста левого яичника. Эндометриоидная? Меня зовут Анастасия. Регулярно прохожу обследования...
Образовалась киста на левом яичнике 6см В декабре мне делали операцию, а точнее лапароскопию...
Прием Димиа, месячные идут 17 день Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Деш Нина Владимировна 2020-07-30 11:34
Елена Викторовна, здравствуйте!
1) что делать при побочном явлении "белары"-повышении АД? очень плохо от этого себя чувствую. "садиться" на препараты снижающие давление на пол года?
2) стоит ли сменить данный препарат на какой то другой? Если да, то когда это можно сделать?
3) если киста левого яичника лопнула, какие могут быть последствия? (если судить по пику боли , и УЗИ, то прошла примерно неделя)
4) может ли киста левого яичника (лопнувшая неделю назад или не лопнувшая) давать температуру 37,2?
5) месячные начались 26.07.,первые три дня шли как обычно, а остальные дни как попало. Может целый день чистая прокладка, а вечером выйти большими кусками. (извините за подробности) такое явление можно считать нормой при приеме "белары"? огромное спасибо вам за ответ! Здоровья! *
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 15:24
Здравствуйте еще раз. Благодарю.
1. Отменять Белару.
2. Отменить, дождаться менструации, начать прием другого средства. Например, Жанин
3. Иногда - спайки
4. да.
5. да, все верно
0
Платная консультация
Деш Нина Владимировна 2020-08-24 17:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! В продолжении моей проблемы после лопнувшей кисты. "белару" гинеколог не отменяла, сказала что всё "устаканится", что нужно допить пачку. Допила. Во время 7-ми дневного перерыва заболели вены на правой ноге! (есть наследственная проблема по линии мамы).2дня мучилась, вены были вздутые прям. Сдала кровь на коагулограмму-норма. УЗИ вен обеих ног (почему то Только в горизонтальном положении! Бытует мнение что это в корне не верное обследование) Дs: ретикулярное расширение вен. Рекомендованы чулки компрессионные, венотоники наружно. Так вот. Проблема вот в чём: с момента как начала пить белару было повышение давления, потом заболела сильно правая грудь (сделала УЗИ МЖ, Дs: кистозно-фиброзная мастопатия), затем проблемы начались с венами и по сей день. +ещё три дня как обострился геморрой
СИЛЬНО (наружный!) он у меня появился во время беременности. Ребенку сейчас 2года. В общем, принимать гормоны я уже боюсь (так как все они имеют противопоказание -проблемы с венами). ВЧЕРА должна была начать новую пачку белары, но осмелилась прекратить. Сегодня ещё давление опять так же поднялось. Помогите пожалуйста.
1) как ещё можно предупредить возникновение кисты яичников? Гинеколог сказала что нужно дать яичникам отдохнуть с пол года. Но так мучиться у меня нет сил уже. Мне ребенком заниматься нужно, а я еле хожу. Из за вен и геморроя
2) гинеколог обмолвилась словом что можно как то ещё дюфастоном помочь яичникам (но без подавления овуляции). Возможен такой вариант "лечения"?
3) на отмене" белары" может быть побочное явление -повышение артериального давления? Если оно было при привыкании к ней.
4) если перестать пить гормоны, можно ли надеяться что вены перестанут беспокоить? (если не беспокоили без кок-ов.
Огромное спасибо Вам за ваше внимание и помощь!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 17:52
Здравствуйте. Уважаемая Нина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы (у Вас же в каждом по несколько пунктов). Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Деш Нина Владимировна 2020-08-25 13:48
Елена Викторовна, здравствуйте! Вчера случился гипертонический криз. Ужас. Сутки маюсь. Как оклемаюсь, постараюсь с вами связаться по предложенному Вами варианту. Спасибо. И извините.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 16:18
Пожалуйста, здоровья Вам. Держитесь!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос