Киста яичника. Боли в левом боку таза. Тошнота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла с декабря месяца. То два раза в месяц, то пораньше пришли. Появились боли в левом боку таза. Пошла на УЗИ. Сказали, что киста левого яичника. Может ли при кисте проявляться тошнота, слабость, кроме боли? Заране, спасибо!
Теги: киста болит левый бок тошнит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:11
Здравствуйте. Да, особенно, если киста гормональноактивная и большая
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 09:54
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос- полового акта не было. Близость была. 6 января. 26 хгч сдала -0.5. И тесты 6 шт сделала-отрицат. Месячные вроде идут. Но тошнота присутствует. И боли в левом боку и пояснице. Возможна ли тут беременность или это все-таки киста? Благодарю за ответ!
Ирина 2017-02-25 10:28
Елена Викторовна, прошу прощения. Еще один- если анальный был? После выше перечисленного может ли быть беременность? Сперма вроде во внутрь не попала. Была смазка на влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:31
Ирина, ответ остается без изменений при Вашем ХГЧ
Платная консультация
Ирина.... 2017-02-25 10:49
А при такой кисте почему так тошнит? Следует ли делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:52
При какой "такой"? Вы не указали не вид, ни размер
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 11:06
Киста эндометр. . 38*33 левого яичника написано. Сам врач сказал-4см
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:12
Эндометриоидная? Ее вообще рекомендуется при размере более 30 мм удалять
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 11:22
Спасибо Вам за ответы. Так вы считаете. Что ее нужно удалить? А тошнота может быть при такой кисте? Еще какие симптомы могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:24
Ирина, присылайте фото УЗИ-описания. Возможны, Вы ошиблись в понимании
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 11:36
Я не могу здесь прикрепить. Написано- вот сейчас напишу. Киста слева. Эндометрия. Стоит вопрос? . в графе левый яичник написано-жидкостное выплочение со взв. 38*33 мм. Врачебеый почерк трудно понять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:40
Ирина, тут все можно прикрепить. С Вашими гаданиями по почерку я могу дать Вам неверную информацию. Сфотографируйте на телефон и прикрепите
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 12:05
Фото не прикрепляется, к сожалению. Описала вроде также, как и выше указала. Что Вы можете по этому поводу сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 12:08
Ирина, еще раз извините, но я не комментирую обрывки и "Врачебный почерк трудно понять". Я дорожу своей репутацией. Обратитесь к администрации портала - Вам помогут прикрепить фото.