Правильное лечение назначено и что за образование на почке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз. Мкб
Здравствуйте,15 февраля поступил по скорой в больницу на хирургическое отделение с болями в левом боку,16 февраля взяли анализы и сделали узи сказали камней нет но в анализе крови был повышен креатенин 180,17 февраля утром вышел камень со спичечную головку с небольшими шипами цвет чёрный, после этого было назначено лечение капельницы цефозалин, баралгин капельница, струйно в вену эуфелин, вечером трамадол, после этого лечения креатенин пришёл почти в норму 118 с час остольное в норме, у меня вопрос после я так понял эуфеллина к вечеру начинает очень сильно болеть голова, и скачет температура может от него? И ещё на узи обнаружили на левой почке кисту 22мм и какоето образование гипоэхогенное с нечёткими на поверхности почки скажите это не рак? У меня только в сентябре вышли 3 камушка и опять делают узи говорят камней нет
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-24 08:04
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием с целью исключения других камней в почках и мочеточнике. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2022-02-24 17:04
Сегодня ездил к урологу там делали узи всё ничего а вот в левой почке вот что нашли -в левой почке по летарному контуру. В с/трети. Выступая за контур почки определяется образование 21*18мм. Изоэхогенное. Неоднороднойструктуры. При цдк кровоток не определяется что это рак и сказали делать кт с контрастом а у меня креатенин 118 на что он ответил что при нохождении опухоли он уже не имеет значения надо делать
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-24 17:58
Однозначно надо делать компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Такое значение креатина допускает введение контрастного препарата.
Платная консультация
Иван 2022-02-24 19:57
А как сами думаете похоже на рак или возможно есть что это не он? И еси будут делать операцию если это он то могут не всю почку удалять а оставить её а удалить только опухоль? И ещё если окажется доброкачественной всё равно операцию делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-24 21:37
Скорее всего злокачественное и нужно будет делать резекцию почки. Все будет понятно после компьютерной томографии.
Платная консультация
Иван 2022-02-25 10:39
А резекция почки это удаление почки или может оставят орган и удалят только эту опухоль? И всё таки возможно что это не злакачественное что именно говорит про рак в этом описании узи. Раньше всегда делал узи по 2 раза в год и ничего не находили главное в августе делал и тут через 5 месяцев сразу рак как так то
Иван 2022-02-25 17:22
Вот вы как врач обьясните почему я прохожу узи постоянно в августе делал у двух врачей в разных клиникахи везде всё чисто было а тут прошло 5 месяцев и сразу такая и подозрение на рак почему так быстро говорят рак десятилетиями развивается
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-25 17:50
Маловероятно. Наиболее точным методом диагностики опухолей почек является компьютерная томография. По УЗИ опухоль можно пропустить. Опухоль может развиться за месяцы. Резекция почки - Удаление опухоли с незначительной частью органа.
Платная консультация
Иван 2022-02-25 17:58
А как же жить то тогда если так быстро и всё человека нет
Иван 2022-02-25 17:59
Анализы в норме и моча и кровь всё ничего а может это киста так зарождаться или всё таки я уже пытаюсь себе всякий выход найти только бы не рак