Макрогематурия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкб, приступы аритмии, ожирение 1 степени.
Здравствуйте, у меня следующая проблема. В ноябре 2017 года наблюдалась видимая кровь в моче. Сделал узи почек мочевого пузыря и простаты нашли крупные камни в почке левой. Также прошел мскт почек и мрт малого таза, цистоскопию. Опухолей не нашли.
В мае 2018 года камни удалили через прокол.
В августе 2018 вновь обострение началось с температуры, затем красно коричневая моча на протяжение 4 дней. В анализах мочи эритроциты много и белок. Узи почек и мочевого норма. Внутревенная урография норма. Диагноз обочтрение простатита. Пролечили антибмртиками таваник и простатиленом. В сентябре анализ мочи норма. Октябрь в моче эритроциты норма а белок 0.15 г. л. Суточная потеря белка 0.7 г.
Анализ от ноября норма кроме белка 0.1 г. л. Биохимия норма.

Вчера появилась снова коричневая моча после пищевого отравления с температурой.
И частое мочеиспускание.
Небольшие боли слева и справа поясницы.
Выскажите вашв мнение что нужно все таки искать камни удалены, опухолей не нашли, простатит вроде как пролечен
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-22 04:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Михаил 2019-02-22 05:04
Я это обследование проходил 2 раза нечего не находили коме камней и простатита. Камни удалены. Простатит пролечили вроде как, а проблема осталась.
Михаил 2019-02-22 06:18
В мае 2018 года делали операцию удалили камни через прокол. В августе 2018 на фоне орви появилась видимая кровь в моче. Прошел узи почек, мочевого пузыря. Снимки с контрастом и цистоскопию. Нечего не нашли. Пропил антибиотики таваник 15 дней. В сентябре урови в мрче по анализам нет. Был белок 0.15 г. л.
И сейчас снова обострение на фоне кишечнной инфекции.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-22 06:27
Зачем мне задавать один и тот же вопрос дважды? У меня проблем с памятью нет.
Платная консультация
Михаил 2019-02-22 06:54
Извините. Я имел ввиду что томографию я проходил дважды в прошлом году и она нечего кроме камней не выявила. Камни удалили а проблема осталась. Хотел спросить что можно предпринять и что искать.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-22 10:27
Какого числа выполнена последняя компьютерная томография?
Платная консультация
Михаил 2019-02-22 13:34
1.08.2018 тогда камни уже были удалены а гематурия продолжалась.
Михаил 2019-02-22 13:38
Все обострения гематурии происходят на фоне орви или кишечной инфекции. Сдавал анализы мочи в сентябре и октябре прошлого года когда не болел. В них было эритроцитов 1-2 в поле зрения и белок 0,15 г. л.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-22 21:03
В таком случае надо переделать компьютерную томографию.