Воспаление почки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня воспаление в правой почке. Делала узи. Сказали сдать бак посев мочи и к врачу. Но лечить нужно антибиотиками ведь? Анализы готовы будут только через 10-12 дней. Я боюсь что запущу лечение и будет только хуже(. Записалась к врачу, но думаю он скажет ждать результатов а потом и антибиотики назначит? Или он сразу назначит? Как вы думаете? Просто не хочется 2 раза ходить платно к врачу (приём дорогой.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-25 12:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (учитывая расширение чашечно-лоханочной системы) с целью исключения обструктивного пиелонефрита. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юлия 2019-02-25 14:43
Узи не достаточно?
Была у врача он мне выписал лечение:
Фурамаг 0,5 1-3раза в день
Почечный чай
ношпа 1 табл 2 раза в день
Фитолизин пренатал (в таблетках) 2 раза в день.
И пить много воды.
Антибиотики не назначил (
И сдать сказал общий анализ мочи.
Как вы считаете это достаточно? Я почему то думала что должен назначить антибиотики.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-25 15:45
Не достаточно. Надо делать компьютерную томографию, а после определяться с дальнейшей тактикой.
Платная консультация
Юлия 2019-02-25 16:15
А разве при восполнениям почки можно делать КТ?