Проблемы с мочеиспусканием

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Летом 2015 года переболела острым пиелонефритом. Лечение было назначено такое: цефтриаксон уколы внутримышечно, сумамед, канефрон, цистон, много морса, шиповника. После 3х недельного лечения температура спала, боль в пояснице прошла. Узи почек после лечения показало, что все в порядке. Пока лечилась врач направил заодно и к гинекологу, брали мазок был плохой, мочу сдавала тоже плохая, сдавала на ИППП, выявили молочницу (которая сказали от антибиотиков) и уреаплазму (<10 ^4 степени), гинеколог (платный) назначил после завершения курса лечения от пиелонефрита курс лечения от уреалазмы: юнидокс, флуконазол, свечи нео-пенотран форте, гинофлор-Э, свечи генферон, свечи пимафуцин. Партнер также сдал на ИППП, у него выявили только уреаплазму (<10^3степени) Партнеру назначили: юнидокс, флуконазол и свечи генферон. К сентябрю 2015 г. и вплоть до сегодняшнего дня беспокоят ощущения, будто недоходила в туалет, то есть после мочеиспускания именно утром и на ночь начинается ощущение, что хочется в туалет еще. Если еще раз иду в туалет, то выходит пару капель и потом минут 15-20 ощущение жжения, иногда покалывания в уретре. Кроме того, в конце мочеиспускания выходит пару капель мутно-белых. Ощущения крайне неприятные и ежедневные. После таких симптомов подумала, что снова простыла. Сделала узи органов малого таза, еще раз узи почек, сдала анализ мочи, бак. Посев мочи - все идеально и чисто. Кроме того, началось жжение во влагалище во время полового акта и такое же жжение и покалывание в уретре. Снова была у врача-гинеколога, врач говорит, что это молочница и больше предположений не выдвигает. Дали направление только на анализ крови на РВ. Сослались на сниженный иммунитет и то, что я от антибиотиков "посадила" микрофлору Из лечения прописали: флуконазол, бион-3, много жидкости, отказ от соленого-сладкого. Препараты пока не приобретала, так как проявлений как молочницы вообще у себя не нахожу, ни выделений, ни такого обычного жжения как реально испытываешь при молочнице нет. Помогите, пожалуйста, подскажите какие более развернутые анализы можно сдать, чтобы понять в чем причина? Какое лечение применить? Может быть это стрептококки, стафилокок, или кишечная палочка? Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы их выявить? У брата, с которым проживаем в одной квартире недавно обнуружили в крови инфекционный мононуклеоз. Может быть и у меня он? Помогите, отчаялась, что делать и куда податься. А неприятное чувство после мочеиспускания ежедневное добивает.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-23 19:00
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок у гинеколога на условно-патогенную микрофлору.