Камни в почке после удаления
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять ситуацию. 7 сентября была проведена эндоскопическая операция по удалению камня из почки. Спустя неделю, после проведения рентгенографии с вводом контраста в почку развился острый пиелонефрит. 3 недели высокой температуры и 5 курсов антибиотиков. Был выписан домой. Посетил участкового уролога который сказал, что причина температуры простатит, диагноз простатит IIIА. ДбПЖ.
Сдан анализ мочи на б/ур (см. Фото) Сделал 2 узи у разных специалистов и оба описывают камни в оперированной почке. Как такое может быть? Какая дальнейшая тактика лечения? Еще один врач узи видит кисты с кальцинатами в здоровой почке, до этого они не описывались. Что это значит? Надо ли дообследоваться по этому поводу. В стационаре делали скт про кисты ничего не писали, результаты на руки не выдали. Могли ли эти кисты появиться на фоне воспаления? И как теперь лечиться, опять оперироваться? И насколько серьезен диагноз простатит? Лечение АБ, канефрон, урологический сбор.
Извините за сумбур, но реально пребываем в шоке.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-25 20:06
Здравствуйте. В настоящее время необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости, сдать общий анализ мочи с бакпосевом и антибиотикограммой. Вероятнее всего, во время операции не полностью убрали камень.