Тянущее ощущение в подреберье при камнях в почках

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Недавно на УЗИ у меня были обнаружены множественные мелкие камни (до 4 мм) в обеих почках, но они никак не давали о себе знать. В последние дни появилось тянущее ощущение в правом боку под ребрами, выше талии на 10-12 см, сначала по центру бока, потом сместилось назад на 7-8 см. Больше ничего не беспокоит, проблем с мочеиспусканием нет. Непосредственно в области поясницы также нет болевых ощущений.
Подскажите, пожалуйста, может ли камень отдавать в подреберье? Что можно предпринять до визита к урологу? Планирую в ближайшие дни сдать общий и суточный анализ мочи. Можно ли попробовать принять спазмолитики? Если да, то какие? Заранее благодарю!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-16 08:28
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и показаться урологу.