Ангина или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 11 месяцев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У ребенка постепенно начало отекать лицо. Сначала один глаз, потом оба. Я связала это с аллергией. Мы недавно лечили аллергический конъюнктивит и ринит. Однажды отек стал особо выраженным и к вечеру поднялась температура до 37.6. Сдали анализ мочи. К сожалению, не смогу сказать точно показатели, но знаю, что повышенные лейкоциты, эритроциты около 10-18, бактерии и слизь. Сделали узи почек и мочеполовой системы, отклонений не выявлено. При осмотре врач поставил диагноз - ангина. Назначил флемоксин, люголь и канефрон. Температура была еще только один день - 38.2. Но дело в том, что ребенок никогда не жаловался на горло. Налет белый не прошел и даже кажется, что его количество увеличилось. Он не снимается при обработке миндалин. Может быть это не ангина, а грибок?
При этом у нее ощущение заложенности носа. Соплей практически нет, но гундосит. По ночам проблем с дыханием нет.
Категория: Педиатр

3 ответа

Анна, добрый вечер!
Очень бы хотела помочь Вам советом, но жаль, что не можете сказать ТОЧНО про изменения в анализах мочи.
На каком диагнозе все же остановился доктор? При заболеваниях почек УЗИ - не главное.
Горло и налеты показывали ЛОР-врачу?
Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-09-23 20:15
Спасибо за ответ. Нет, к сожалению, к отоларингологу не ходили. Лечим ангину по рекомендации педиатра