Инфекция в почках (воспаление)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку сейчас 1,8г. В апреле пошло осложнение на почки после длительной простуды и бронхита. На протяжениии 3 х месяцев прописывают бисептол, только в разных дозировках- пока даем 2р в день, анализы приходят в норму (сдаем каждые 2 недели мочу Нечипоренко) назначают далее только на ночь и снова подскакивают лейкоциты. Последний показал 5,5 лейкоцитов. Снова назначили бисептол 2 р в день. Меня такое лечение настораживает, хотела бы узнать корректно ли лечение? Буду благодарна за рекомендации
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2015 года

5 ответов

Оксана, добрый вечер!

Воспаление мочевой системы чаще всего вызывается инфекцией - кишечной палочкой.
Вам проводили когда-нибудь посев мочи на флору и микробное число, а также УЗИ почек и мочевого пузыря?
Лечение выражалось только в приеме бисептола?

Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-07-16 05:35
Что то сразу и не уточнила эти моменты. Да был анализ на посев мочи-рост флоры не обнаружен, было узи в мае-увеличены лоханки, размеры не подскажу (узи мочевого не делали, и лечение только бисептол. На три месяца его назначили, в августе нужно будет снова все пройтм-узи, посев, нефролога.
Оксана, добрый вечер!

Бисептол не излечивает такую инфекцию, тем более, при увеличении лоханок.
Советую обратиться в специализированное учреждение консультативного направления.
Вы где проживаете?

Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-07-17 09:43
Мы были у детского нефролога-это ее назначение (мы в Новосибирске живем.
Оксана, Новосибирск - большой город, где не один нефролог.
Вы ведь видите, что при этом лечении ребенок не выздоравливает.

Всего доброго!