Рецидивы острого вульвита и бактериурии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Бактериурия
Здравствуйте, сейчас ребенку 7 месяцев на грудном вскармливании + прикорм. В 1 месяц проявился сильный аллергический дерматит. В анализе крови было воспаление, соэ 20, в кале найден золотистый стафилококк 10 в 6 степени, пролежали в инфекционной больнице, нас пролечили цефтриаксоном.
Через неделю после лечения в моче постоянно присутствуют бактерии. Каждый месяц разные. Нефролог назначает фурагин 10 дней. Лечение помогает, но через 2 недели в моче появляются новые бактерии. В мазке на микрофлору во влагалище флора кокки, воспаление, лейкоциты 18-20, пролечили полижинаксом, через неделю воспаление появилось снова, назначили левомеколь. Гастроэнтеролог и инфекционист назначили лечение пиобактериофагом, линексом, генферон. Пролечили, но кокковая флора во влагалище и бактерии в моче снова присутствуют. Я уже залечила ребенка, таблетки каждый день. Ну не могу же не обращать внимания на воспаления, могут быть осложнения. Пожалуйста помогите! Что делать? Почему постоянные рецидивы? И как это прекратить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Ольга!

Очень хочу Вам помочь. Поэтому уточняю.
Проводился ли посев мочи на флору, микробное число, учитывая бактерии в моче?
Кстати, какие изменеия были в общем анализе мочи?
Вообще-то вульвовагинит обычно лечит детский гинеколог. Осматривал ребенка?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-02-01 21:11
Большое спасибо за отклик! О вульвите узнали из мазка, брал гинеколог, флора кокки, назначили лечение, через месяц сдали еще раз мазок, опять воспаление, лейкоциты 18-20, флора кокки, назначили мазь левомеколь. В общем анализе мочи бактерии ++, бак посев клебсиелла 10 в 8 степени, лечение фурагином
Здравствуйте, Ольга!

Видимо, не проходит полностью, поскольку клебсиелла - устойчивый к лечению микроб и фурагин с ней вряд ли справится! :)
А не бывает учащенного болезненного мочеиспускания, беспричинных подъёмов температуры?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-02-02 18:35
Каждый месяц в моче разные бактерии, после того как пролечим фурагином, они исчезают, появляются другие. других симптомов нет
Ольга, если наблюдаются рецидивы инфекции, то заболевание продолжается!

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-02-03 20:58
Спасибо! Я это понимаю, именно из-за того, что оно продолжается и ищу помощи, не знаю что делать(
Здравствуйте, Ольга!

Очень хочу вашего выздоравления.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-02-05 15:57
Марина Савельевна, большое спасибо!