Хронический пиелонефрит или что-то иное

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Вечером сходила в туалет с кровью и начала читать причины в интернете. Давным-давно ставили диагноз хронический пиелонефрит. Но ни разу такого не было. Очень переживаю с мужем готовимся к беременности и сдаём анализы. Недавно сдавали на ИППП и анализ мочи на посев на патогенную и условно-патогенные микрофлоры. Могли ли меня заразить в клинике при заборе анализов? И что делать? Начиталась кучу всего и разве может быть цистит, если нет инфекций?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-26 07:20
Здравствуйте, Юлия!
Заражение при заборе урогенитального материала - исключенно!

Когда Вы делали анализ?
Как именно Вы увидели кровь?
Есть ещё какие либо жалобы?
Юлия 2017-12-26 07:23
Анализы методом ПЦР сдавала 16 декабря, посев мочи 17 декабря. Три дня назад болела поясница, но само прошло. При мочеиспускании была кровь, но боли не было и нет частых позывов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-26 07:24
Как Вы увидели кровь?
На бумаге?
В моче?
Какое количество?
Какой сейчас день менструального цикла?
УЗИ почек и мочевого делали?
Юлия 2017-12-26 07:28
Увидела непосредственно в унитазе, если так можно выразиться. Моча видимо была ярко-розовая. Количество думаю не малое. 17 день цикла. Возможен ли цистит без инфекций?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-26 07:41
Потом не мазалось белье?
Могут быть и генитальные кровянистые выделения в середине цикла .

Да, может быть - чисто урологическая проблема, без ИППП.

Обязательно - сегодня посетите уролога / нефролога!
Нужно дообследоваться, как минимум: повторно сдать ОАМ (в т ч по Нечипоренко), посев мочи (возможно повторно) , ОАК с формулой, и УЗИ почек и мочевого пузыря.