Новообразование в мочевом пузыре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Уважаемый доктор, я хотела бы узнать, насколько вероятно, что у меня рак. Анализы прикрепляю. Я иду на приём на этой неделе, но насколько я понимаю, точно можно сказать только после цистоскопии, а доктор мне говорил, что пока нельзя делать, если есть воспаление, а как я вижу, оно есть. У меня была тянущая боль внизу живота, сделали УЗИ, обнаружили образование, потом вот назначили эти анализы. Кроме того, были пару недель назад неприятные ощущения при мочеиспускании.
Я понимаю, что анализ ждать долго, поэтому хотела бы узнать, насколько это может быть плохо.
Теги: рак мочевого пузыря на узи описание, узи мочевого пузыря заключение и снимок
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-14 21:11
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (сфера интересов почки, мочеточники, мочевой пузырь). После этого будет определена дальнейшая тактика. Выполнение цистоскопии -  не вижу в этом смысла. С большой вероятностью опухоль злокачественная и ее надо удалять. Для более подробной консультации свяжитесь со мной по телефону: 89104656262
Платная консультация
Оксана 2018-01-24 20:17
Доктор, спасибо за ответ. Хочу ещё раз попросить Ваш совет.
Ситуация такая: после Вашего ответа я была у врача, он направил меня в отделение урологии местной больницы, чтоб они в стационаре провели необходимые процедуры. Там доктор отправил меня на узи, где сказали, что никаких новообразований нет (узи прилагаю). Доктор сказал, что всё равно нужно лечь, посмотреть, что там и если что, сразу убрать. Назначил мне ряд анализов для госпитализации + МРТ, бак посев мочи и ещё раз сдать UBC. Я сделала МРТ органов малого таза и внутренних органов, доктор сказал, что никаких образований в этих частях нет, есть небольшое изменение в почках, возможно воспаление там, в заключении написал - подозрение на пиелонифрит. UBC в этот раз 15 единиц (норма 35). Бак посев мочи прилагаю. В больнице мне приём пока не назначили, жду.
Хотела бы узнать Ваше мнение, что в такой ситуации делать дальше.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-25 07:44
У Вас выявлен стафилококк. Необходима антибактериальная терапия согласно данным антибиотикограммы.