Тошнота, отрыжка, боль со спины под левыми ребрами

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась тошнота, пропал аппетит, после приема пищи или воды сразу отрыжка. Появилась боль со спины под левыми ребрами и низ живота слева под ребрами, во рту постоянно выделяется слюна, общая слабость. В этом году было четыре операции по удалению камня 1,5см в левой почке и операция ТУР удаления аденомы простаты (апрель), принимал много антибиотиков, наркозы. В марте было такое же состояние - фгдс - язва 1 см 12 п. кишки, лечил стационарно 10 дней и месяц. Повторилось такое состояние в мае - поставили диагноз послеоперационный цистит- лечение антибиотики. Аппетит стал нормальный, боль сзади появлялась иногда, выделение слюны было каждый день, обычно через полчаса после еды или при поездке за рулем.
Решил. Что это от левой почки, визит к урологам - анализы, рентген. Узи- все в норме. Направили на фгдс- рефлюкс желчи в желудок, бактерий нет, язв нет. УЗИ брюшной полости - ничего серьезного. Визит к гастроэнтерологу - диагноз: хронический панкреатит и холецистит, пить лекарства: итомед, креон, галидор. Неделю пил - улучшений нет. Врач узи посоветовал консультацию кардиолога и невролога (грыжа позвоночника и шейный остеохандрос). Сегодня был у кардиолога - все в норме, Невропатолог направил на дневной стационар: цитофламин 10 мл ввенно капельно, мексидол 2,0 вм, актовегин 5,0 мл вв.
Не могу понять, от чего появляются такие недомогания и какую еще нужно диагностику, как вылечиться.
Надеюсь на Вашу помощь и поддержку.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 08:15
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.