Сильная боль в левом подреберье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите. Сильные боли в левом подреберье. Боль опоясывающего типа, переходящая практически на всю левую половину грудной клетки. После еды постоянная отрыжка. Анальгин снимает боль лишь на время. Боли начались с конца августа. По узи печень -контур ровный, эхоструктура диффузногенир.,эхогенность повышенна, внутрипеченочные желчные протоки не расширенны, желчный пузырь в области шейки перетяжка. По узи поджелудоч. Ж. контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность умеренноповышена, размеры в норме. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать? Какие лекарства принимать? Прикрепляю некоторые анализы(сдавали для другого случая).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 11:05
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете. Выполните ЭКГ. Какие лекарства Вы принимаете?
Ольга 2018-10-25 11:45
Экг делали. Унас еще гипертоническая болезнь 2ст, 2ст. С поражением сердца (ГЛЖ). ИБС. креон пила 3 раза в день, дня 4 пила. После него стул нормализовался и стал светлым (хотя до этого был очень темным).
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 12:21
Может быть заболевания поджелудочной железы, кишечника(ирригоскопия или колоноскопия), почек(но это вроде бы исключено судя по моче и крови), сердце, корешковый синдром (осмотр невролога). Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь, мочу на диастазу. По УЗИ селезенка не увеличена? Начьните с осмотра у гастроэнтеролога. Можно попробовать снять боль но-шпой 1т 3р в день за 15мин до еды, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды, креон продолжайте.
Ольга 2018-10-25 13:24
Селезенка 111-45 мм. Наверное норма, раз в заключении про нее не написали