Болит под. Ребрами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад у меня началась боль под ребрами. И под левым и под правым. Больше боль локализуется под левым ребром. Боль режущая, простреливающая, в области эпигастрия щипит. Из сопутствующих диагнозов: дискинезия ЖВП по гипокинетическому типу, загиб желчного. Деоденогастральный рефлюкс, хронический гастрит. Вызвали скорую. Анализ крови в норме. Амилаза мочи 1599 ед, при норме если не ошибаюсь 450 взависимости еще от реактива. По узи все чисто. Ложить не хотели в больницу, но положили. Капали неделю физраствор, глюкозу и обезбаливающие. Выписали и сказали панкреатита нету. А. если и есть, то по узи не видно. Боли сильные продолжаются, не выхожу из дома. Ощущение, что внутри все воспалено. Пила креон, сижу нав диете, все бесполезно, в мрт и кт отказано. Нет якобы показаний. А как тогда диагноз поставить? Подскажите пожалуйста покажет ли мрт или кт воспаление в поджелудочной? Какие препараты принимать, что б снять острую боль? И что это может быть?
Теги: боль внизу под левыми рёбрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 17:58
Елена! Пройдите осмотр у невропатолога для исключения патологии со стороны позвоночника грудного отдела. Пройдите тест на хеликобактер пилори -дыхательный. Принимайте Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Омепразол 20 мг перед утренним приемом пищи за 20 минут. Курс 2 недели. Фестал после еды. Курс 10 дней. Перед сном капсулу Урсосан 250 мг. Курс 2 недели. МРТ или КТ возможно пройти, если есть у вас, в частной структуре.