Не определенный диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Функциональная диспепсия
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проблемы с желудком уже более 8 лет. Но симптомы были не выражены. Периодами была тошнота, которая со временем проходила сама.1,5 назад произошло обострение, перед етим было несколько стресовых ситуаций. Была постоянная тошнота, не зависившая от еды, без рвоты. Чувство пепеполнения в желудке, тяжесть. Очень сильно выраженная слабость, которая проходила после еды. Поставили функциональную диспепсию. Продолжалось это 4 месяца, пока не забеременела. Во время беременности состояние немного улучшилось. Но начали беспокоить боли под правым и левым ребром. На УЗД был увеличен желчный пузырь. Анализы поджелудочной и печени были в норме. Две недели назад начал болеть в епигастрии и под левым ребром.4 дня назад после небольшого количества жирной еды, была кратковременная тошнота с последующей рвотой, после которой было облегчение. Через день это повторилось. Провела обследование. ФГДС-патологий нет(уже 3 года подряд), УЗД ОБП -дискинезия гипотоничный тип, очень густая желч. Анализы АЛТ, АСТ, диастаза, билирубин все в норме.
1) Помогите пожалуйста понять, что происходит со мной?
2) Какой орган дает такие симптомы? Что лечить?
3) Как востановить нормальную работу органов ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-02 14:01
Елена! С учетом нарушений в работе желчного пузыря соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Принимайте капли Галстена -курс 3 месяца. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. + Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.