Мочекаменная болезнь, боли

Спрашивает: Marj
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста, у мужа МКБ. Год назад впервые случился приступ, почечной колики. Диагноз: камень в/3 правого мочеточника. Провели бесконтактную литотрипсии, в результате каменная дорожка. Сделали уретероскопию и поставили стент на полтора месяца. Всё это время мучили частые позывы. С тех пор постоянно принимал роватинекс, Канефрон, фитолизин, клюквенный морс, уролесан периодически левофлоксацин. Весь этот год почти всегда что-то беспокоит или позывы, или боль в мочевом пузыре. Вчера всю ночь был болевой приступ, обезболивающие не спасали. Сделал УЗИ, сдал анализ крови, мочи, рентген. Фото прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

16 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-03 23:02
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Marj 2018-04-04 09:39
Сделали рентген с контрастной жидкостью.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-04 11:32
Справа есть расширение мочевых путей. Надо делать, как я и написал выше, компьютерную томографию с контрастированием.
Платная консультация
Marj 2018-04-04 20:36
Добрый вечер. Спасибо за Ваш ответ. Компьютерную томографию делают только в области, а там сейчас карантин, поэтому попасть туда получится минимум через неделю. А пока назначен урологический сбор -10 дней, левофлоксацин 1т/1раз в день -5 дней, затем Палин 2т/2раза в день -10дней.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-04 21:58
Ок. Однако, стоит помнить, что при обструкции мочевых путей антибиотики принимать противопоказано.
Платная консультация
Marj 2018-04-05 06:59
Здравствуйте, спасибо за ответ. А что же делать до того как появится возможность сделать томографию? Что можно принимать в таких случаях?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-05 08:53
Спазмоанальгетическая терапия.
Платная консультация
Marj 2018-04-05 10:02
Большое спасибо за Ваши ответы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-05 13:33
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Marj 2018-04-21 22:01
Здравствуйте. Сделали томографию, расшифровку пока не дали. Экстренно (без наркоза) поставили стент. Доктор, какие мероприятия и медикаменты помогут камню 5мм выйти самостоятельно?
Marj 2018-04-21 22:02
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-22 16:53
На фоне стента камень вряд ли отойдет.
Платная консультация
Marj 2018-04-22 17:30
На второй день после стентирования поднялось давление 145/85 (обычно 120/70), что это может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-23 09:15
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
Marj 2018-04-23 09:27
Спасибо большое.