Боль в паху, отдает в правый бок

Спрашивает: Сергей1
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае 2016 г появилась боль в паху, которая отдает в правый бок.
Обращались к урологу, который назначил УЗИ почек, УЗИ брюшной полости, УЗИ предстательной железы (серьезных патологий не выявлено). Уролог сказал паховой грыжи нет. Он поставил диагноз хр. Простатит. Лечение: салютаб, свечи "витапрост", гентос. Боли не ушли.
Обратились к гастроэнтерологу. Он назначил эзофагогастродуоденоскопию, с биопсией. Поставил диагноз: хронический гастрит, эрозии тела желудка с клиническими проявлениями желудочной диспепсии. Лечение: диета, нольпаза.
Боли не исчезли. Посоветуйте что делать дальше?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-30 22:38
Здравствуйте. Со стороны урологии надо исключить простатит, варикоцеле и орхэпидидимит, камень нижней трети мочеточника. Простатит - сдать секрет простаты. Орхэпидидимит и варикоцеле - УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. Камень нижней трети мочеточника - МСКТ органов брюшной полости. Если патологии выявлено не будет, то нужно обратиться к хирургу и терапевту: исключить желчекаменную болезнь, панкреатит, аппендицит.