Боль внизу живота, отдающая в правый бок

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была замершая беременность сделали медикаментозный аборт на сроке 10,5 (замер в 8) через неделю сделали узи остались Мелкие сгустки и эндометрий 5,5 а полость расширена до 8мм. Аборт был 13.11, на сегодняшний день ставлю свечи бетадин. Появилась боль три дня назад ноющая тянущая в низу живота и отдает в правый бок. Что это может быть? И коричневые ниточки выходят уже дня три. Переживаю, из-за чего возникает боль? Или это нормально после аборта. (прошло 18 дней)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 13:45
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ для контроля. Возможно, выходят остатки
Платная консультация
Гузель 2019-12-01 13:56
Благодарю Вас! А боль из-за чего может возникать? Переживаю за осложнения
Гузель 2019-12-05 10:43
Благодарю вас, Елена Викторовна! Сходила на узи 23 дц после зб. Узи прикладываю.
Какие мои действия?
Выйдут ли с месячными остатки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:37
Здравствуйте. Маловероятно, честно. Там есть кровообращение в районе образования в проекции эндометрия
Платная консультация
Гузель 2019-12-08 18:04
1) Тогда как им помочь выйти на ваш взгляд?
2) Узист назначил регулон для выведения, другой врач дюфастон с 5-25 дц. Верная ли тактика применительно к моей ситуации?
3) Или вакуумом убрать лучше?
4) и если делать чистку - Лучше сейчас обратиться или Дождаться месячных сделав контрольное узи на 5 дц обратиться на чистку?
Я планирую новую беременность и хотелось бы чтобы все вышло само или менее травматично
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 18:07
1. Оперативно.
2. Пробуйте. Не поможет - выскабливание или вакуум.
3. Выберет врач.
3. Можно дождаться
Платная консультация
Гузель 2019-12-15 18:39
Спасибо!
Прошёл месяц и сегодня второй день скудные выделения розового цвета. Это месячные? У меня обычно обильные красного цвета или из-за свечей клотримазол? Выделения начались на след день после них
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 18:59
Возможно, свечи.
посмотрите по динамике