Боль в низу живота ноющая

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 22.08.17г. был вакуумный аборт, через 21 день начались месячные, шли пять дней, и одновременно с этим заболел самый низ живота, ноющая боль, правый бок заболел и отдавало в живот ниже пупка, на УЗИ нашли эндометрит 4 на 5 дне, яичники в норме, врач посмотрела и сказала, что ничего страшного не видит, назначила против воспаления дикловит свечи 5 дней, и тампоны с димексидом 8 дней, потом свечи лонгидаза, У меня сомнения в правильном назначении лечения, еще я принимаю противозачаточные таблетки Силует уже второй месяц. Боль не проходит, Бок правый болит, завтра иду к гастроэнтерологу, помогите пжл. Как избавиться от ноющей боли
Категория: Гинеколог

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:21
Здравствуйте. Для начала нужно понять причину. Сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
марина 2017-09-19 14:38
Я сделал узи, нашли эндометрит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:38
Я могу увидеть данные этого УЗИ?
Платная консультация
Марина 2017-09-19 17:42
Добрый вечер, отправляются вам файл с результатами узи,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 18:42
Здравствуйте еще раз. На какой день цикла оно сделано?
Платная консультация
Марина 2017-09-19 18:46
Критические дни начались 13 сентября, узи сделано 18 сентября, в узи написано что на 5 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 18:48
Не всегда то, что пишут, соответствует реальности, бывают ошибки, потому лучше уточнить.
Кроме того, где Вы видите данные об эндометрите, который Вы писали был обнаружен? Тут такого ничего нет.
Платная консультация
Марина 2017-09-19 18:56
А что тогда значит этот результат, врач посмотрела меня, и сказала что есть воспаление внутри матки, но толком и не поняла что именно. Расшифруйте пжл этот результат. Спасибо. И какое посоветуете лечение.
марина 2017-09-20 09:02
Доброе утро! Тянущая и тупая боль внизу живота и в боку правом не перестает, в состоянии покоя ужасный дискомфорт, даже жжение есть внизу живота, острой боли не ощущаю, подскажите пжл, что делать. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:57
У Вас эндометриоз, а не эндометрит. Его и нужно лечить. А лечится это противозачаточными курсом
Платная консультация
марина 2017-09-20 12:00
Спасибо, я принимаю противозчаточные таблетки Силует, значит правильно мне врач назначил лечение. А скорее всего у меня аппендицит, потаму что при эндометриозе не может быть такой боли. Постоянно ноет правый бок и низ живота справа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:01
Могут не подходит ОК. Вопрос аппендицита стоит исключить у хирурга
Платная консультация
марина 2017-09-20 12:03
После аборта пила 21 день, вроде нормально было, я у врача спросила, может поменять таблетки, ответила, что не надо, это безвредные комбинирванные таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:05
Если боли продолжаются и будет исключена патология хирургическая - Вам потенциально могут не подходить данные ОК
Платная консультация
марина 2017-09-20 12:07
Спасибо, я чуть позже схожу к врачу, пусть посмотрит, и еще скажите при эндомитриозе могут быть боли как у аппендицита, острой боли нет, только ноющая, то находит то отпустит.
марина 2017-09-20 12:10
А если мне прекратить принимать этот препарат, боль уйдёт, или будет продолжаться из за эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:19
Марина, давайте не будем заниматься гаданием. Вы идете к хирургу - исключаете его, далее - пробуете еще прием Силует. Если боли и дальше - нужно сменить ОК. Он может быт неэффективен в таком случае
Платная консультация
марина 2017-09-20 12:20
Спасибо.
марина 2017-09-20 12:28
А еще подскажите, таблетки Силует, какими можно заменить, если все таки это из за них у меня боль, (немного истории, если это поможет, у меня была первая беременность- закончилась родами, потом вторая беременность-закончилась абортом).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:29
Марина, пожалуйста, решайте со своими врачом очно.
Из вариантов - Клайра, Жанин. Или изолированно диеногест - вообще Визанну.
Платная консультация
марина 2017-09-20 12:30
Спасибо огромное.