Тяжесть в правом боку, паху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит, дискинезия желчного пузыря, поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Краткая история. У меня по зиме заболел правый бок был понос два дня. Узи по гинекологии, узи брюшной полости были в порядке за исключением дискинезия желчного пузыря. Кальпротектин был 900 но пересдав через 5 дней стал в другой лаборатории 90. Анализы на крона где аска, анца реактивный белок, все в норме. Колоноскопия идеальна, фгдс гастрит поверхностный. Потом боли прошли. Сейчас лето тянет правый бок и периодически в паху бывает стреляет. Пошла к гинекологу и обнаружили кисту справа. Она уходит уже. Наблюдаем 1,5 месяца и врач говорит что боль не от этого. Что на узи видно перистальтику кишечника и что она б порекомендовала хилак форте попить Да узи сделать брюшной полости. Узи было сделано в январе все та же дискинезия. Пропиваю хофитол 2т /3 раза в день уже неделю. В животе ниже пупка странные ощущения буд то внутри что то шевелится и щекочет. Ещё обратила внимание что пятый день как буд то глазное давление. Глаза изнутри давит. И голова болит не постоянно но каждый день это замечаю. Подскажите пожалуйста куда обратиться что ещё обследовать чтобы понять что со мной. Стул в данный момент без слизи и нормальный. Копрограмма месяц назад хорошая была. Но бок и пах справа не отпускает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

10 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 18:39
Здравствуйте, Елена.
" У меня по зиме заболел правый бок был понос два дня. " - может вспомните сколько раз в день был стул и была ли тогда температура. Т. к жалобы идут с этого эпизода важно понять как все началось.

С уважением.
Елена 2021-06-04 19:36
Раза 4-5 прям жидко. По гинекологии тоже поехало все. Температуры не было. Приняла противосполительные ректальные свечи индометацин и неопенотран. Все прошло. Страдала молочницей долго и ехал желудок со стулом из-за неё. Ещё бывает седалищный нерв на ягодице воспаляется и как буд то жгло в анусе ночью пару раз. Подозревали тогда воспаление придатков но тоже не подтвердилось.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 19:43
К сожалению, я Вас воочию не вижу, поэтому могу делать только предположения.
Судя по Вашему анамнезу, результатам исследований, подозреваю что Вас была кишечная инфекция (об этом говорят Ваши жалобы, жидкий стул и кратковременное повышение кальпротектина). По поводу данного состояния, скорее всего, у Вас постинфекционный СРК (отсутствие органической патологии по результатам инструментального обследования). Но повторюсь, это лишь предположение. Вам правильно посоветовали Хилак Форте, но я Вам рекомендую до этого сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Дальнейшее лечение по результатам анализа.
Сейчас можете принимать Дюспаталин.

С уважением.
Елена 2021-06-04 20:10
Спасибо за консультацию. Только сейчас я пью пробиолог срк. И хофитол. Дюспаталин купила но когда его можно добавить? Колофорт пропивала в феврале. А анализ на дисбактериоз сдавала в марте и там все в порядке было.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 20:32
Можете сейчас добавить. В терапию можете добавить Эубикор 1-2 пак 3 р/д- 3 недели или другие пребиотики.

С уважением
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 20:37
"Подскажите пожалуйста куда обратиться что ещё обследовать чтобы понять что со мной"- если исключена органическая патология кишечника, проведена терапии по нормализации функционального расстройства кишечника, но жалобы сохраняются, можно проконсультироваться у невролога, дообследовать позвоночник, данные жалобы возможны при корешковом синдроме.

С уважением.
Елена 2021-06-04 22:07
Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 22:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2021-06-05 15:08
А ещё подскажите в животе как буд то все таки что то шевелится. И ночью не могла заснуть от надутости под пупком. Щупаю лимфоузлы а они не болят но как горошинка нащупываются но слева.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 19:49
Необходима пальпация живота, так я даже предположить ничего не могу. Обратитесь очно к специалисту.

С уважением.