Болит правый бок. К какому врачу обратиться за лечением?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый день, уважаемые врачи!

Обращаюсь с такой проблемой! В 2006 г. мне удалили острый аппендицит и как следствие на сегодняшний день имеются спайки. Год назад начали беспокоить боли в правом боку. Сначала были локализованы в области почек. Я обратилась с урологу с подозрением на мочекаменную болезнь, результаты проведенных анализов, УЗИ и КТ не выявили камней, однако был поставлен диагноз: Ангиомиолипома левой точки и возможно наличие мочеполовой инфекции. По словам лечащего врача, это заболевание не приносит проблем в течение жизни и мои жалобы не могут быть связаны с данными заболеваниями. Далее я проверялась у гинеколога, в целом все хорошо, есть постоянное заболевание: эндометриоз шейки матки, но опять-таки особо меня не беспокоила, а если и беспокоили, то признаки были иные нежели сейчас. Сейчас ситуация следующая: опять заболел правый бок, причем боль непостоянная, болит 4 день - ночью усиливается, днем затихает. Обезболивающие и смазмолитики не помогают. Описание болей не четко выражено, бывает режет конкретно правая сторона, далее может болеть около пупка или ниже живота, а иногда бои происходят со стороны желточного пузыря, появляется вздутие живота, изжога, может болеть поясница (справа и слева). Критические дни проходят без задержки, беременности нет. Однако цвет кала изменился, стал немного бледноватым. Сейчас стоит вопрос к врачу какой специальности лучше всего обратиться с подобными жалобами, на что это похоже и насколько это может быть критично?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете начать обследование как у хирурга, так и у гастроэнтеролога. Как минимум неободимо будет пройти ряд обследований (УЗИ ОБП, ФГДС, возможно ФКС), и сдать анализы