Боли в правом боку в течении нескольких лет

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, много лет (лет 5), беспокоят боли в правом боку. Боль носит разный характер. Может тянуть, относила на овуляцию - примерно за 10-14 дней до месячных была. Несколько раз боль была сильной, ходила согнувшись, и вскоре приходили месячные. Один раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит - не подтвердился. Отправили с "дискензией кишечника", сказали пару дней полежать. В прошлом году обратилась в поликлинику к терапевту с жалобой на боли в боку. Дала напривление к урологу, гинеколгу, неврологу. Сделали узи почек - всё в порядке. Невролог то же самое. Гинеколог посмотрел, сделали узи - никаких отклонений. Направили на рентген таза - паталогий не обнаружено. На данный момент снова беспокоит бок. Боль стала отдавать в ногу, в лопатку, может отдавать в кишечник (анус с правой стороны), а также влагалище тоже с правой стороны. Может прихватить и отпустить, но в основном боль тупая слабая. Может отдавать совсем в бок (как в кость). Не сказать что вызывает сильные беспокойства. Но бывает усиление, например недавно прихватывало когда ходила в туалет (или хотела) и по маленькому и по большому. Прихватит, дыхание остановишь расслабишь мышцы все и боль отпускает. Также стоит ВСД. Возможны ли такие боли на фоне нервов? Часто нервничаю, особенно в последнее время. Чужая обстановка, не могу даже раммлабиться в туалет по большому нормально сходить. Может быть невралгия? Когда была на узи почек. Врач сказал, что почки хоть в космос лети, и это у меня межреберная невралгия. И если надавлю сюда (между ребер сбоку как то), то прихватит. И действительно бок прихватило, потом еще сутки тянул сильнее, чем было. Но отдавать в ногу и в органы внутри стало недавно. Уже не знаю к какому врачу со своей проблемой обратиться. Нахожусь в другом городе (еще месяц), в местную больницу не знаю попаду ли, а вот на ночь мысли об этих болях уснуть не дают.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-31 07:37
Здравствуйте.
Вам нужно хорошенько обследоваться. МРТ органов малого таза и почек, МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, колоноскопия, при необходимости лапароскопия под наркозом. Думаю, что эти обследования позволят поставить правильный диагноз.
Всего доброго.