Боли в правом боку внизу живота присутствует бактерия
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Длительное в ремня с перерывами присутствуют боли в правой подвздошной области. По гинекологии делались несколько УЗИ -норма. В 2020 году делалась колоноскопия -ни чего не обнаружено. Боли появились в 21 году. При пальпации боль ощущается вокруг пупка в радиусе 2 см по кругу. ИВ правом боку не болит., вообще не не приятно когда дотрагиваются до живота. Сейчас лежала в больнице. Высеилась бы актерия. Подскажите может ли она Довать эту боль.? Так же с 2019 года присутствуют субфебрильная температура причина не найдена. Может ли из за этого быть и температура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-29 11:17
Здравствуйте, Любовь! В посеве кала выявлен избыточный рост условно-патогенной флоры - энтеробактера. Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике может быть причиной болей в животе и субфебрильной температуры. После назначенного лечения нужно будет сделать контроль баканализа кала или посев кала на дисбактериоз.