Боли в правом боку внизу живота присутствует бактерия

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Длительное в ремня с перерывами присутствуют боли в правой подвздошной области. По гинекологии делались несколько УЗИ -норма. В 2020 году делалась колоноскопия -ни чего не обнаружено. Боли появились в 21 году. При пальпации боль ощущается вокруг пупка в радиусе 2 см по кругу. ИВ правом боку не болит., вообще не не приятно когда дотрагиваются до живота. Сейчас лежала в больнице. Высеилась бы актерия. Подскажите может ли она Довать эту боль.? Так же с 2019 года присутствуют субфебрильная температура причина не найдена. Может ли из за этого быть и температура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-29 11:17
Здравствуйте, Любовь! В посеве кала выявлен избыточный рост условно-патогенной флоры - энтеробактера. Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике может быть причиной болей в животе и субфебрильной температуры. После назначенного лечения нужно будет сделать контроль баканализа кала или посев кала на дисбактериоз.
Платная консультация
любовь 2022-05-12 13:39
Подскажите ещо пожалуйста. Курс Энтерол а пропила. Боли не ушли через сколько дней можно сдавать анализ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-13 14:07
Через 5-7 дней после окончания лечения можно сдавать анализы кала.
Платная консультация
любовь 2022-05-14 13:21
Извините если не трудно посмотрите пожалуйста анализ крови. Сдавался на фоне болей в животе. А то очный прием гастроэнтеролога только 25 числа. Спасибо.
любовь 2022-05-14 13:25
Интересует что с лейкоцитарной формулой? Можно по ней сказать вирусная или воспалительная причина?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-15 18:38
Изменения в анализе крови умеренные, есть небольшое повышение лимфоцитов и СОЭ, снижение нейтрофилов. Такие изменения чаще возникают при обострении хронических заболеваний органов пищеварения, на фоне избыточного бактериального роста в кишечнике тоже могут быть такие изменения.
Платная консультация
любовь 2022-05-15 19:05
Огромное спасибо.
любовь 2022-05-26 16:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Была у гастроэнтеролога на приеме. Назначили лекарства но по анализам ничего не объяснили. Перед приемом сдавала кардиограмму и кальпротектин. Я так поняла что эти анализы дают основание предполагать что воспаление в кишечнике нет?
любовь 2022-05-26 17:02
На бактерию врач вообще внимание не обратила,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-27 14:54
Кальпротектин в норме. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в небольшом количестве, немного лейкоцитов. Для активного воспаления такие результаты не характерны.