Вкус железа и боли в правом боку

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, продолжительное время беспокоит вкус железа на языке и периодическая, тянущая боль с правой стороны ниже ребер, потеря аппетита, сильные, непродолжительные боли в животе, но при этом в целом состояние удовлетворительное, нет тошноты, рвоты, температуры, нормальный стул. Посещал терапевта, сдал общий и биохимический анализы крови (аланинаминотрансфераза, аспартатаминотрансфераза, щелочная фосфата в т. ч), так же мочи, все анализы в норме, терапевт путем ощупывания установил что печень не увеличена. В течении недели пропил отвар солянки холмовой, что облегчило боли в правом боку, но вкус железа так же сохраняется. Может еще такая информация будет полезной, в процессе заболевания я выпил пиво один литр, уже не знал чем снять симптомы и на удивление вкус железа исчез примерно на неделю после чего конечно вернулся. Вопрос, какие есть предположения и что дальше делать в плане обследований?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-26 08:32
Павел! Вам нужно взять у врача направление на ФГДС + тест на Хеликобатер пилори. На УЗИ ОБП. Эти обследования могут выявить нарушения в работе желудка и ж. пузыря и печени. Всего доброго.