Мужская репродуктивная система

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоят боли в паху 3 месяца прямо в лобковой части все урологи говорят что по нашей части все хорошо, так как делал Кт мочеполовой системы(почки, надпочечники, мочевой пузырь, печень) делам узи мочеполовой системы, сдавал мазки на флору, андрофлор, в этом плане все хорошо, но один уролог знакомый не проживающий в моем городе утверждает что это все мужская репродуктивная система, он прям говорит что уверен на 100%, но он далеко от меня так как не может осмотреть и т. д. И меня волнует такой вопрос если я сделаю МРТ органов малого таза возможно что там покажет мою проблему? Чтобы исключить проблемы мужской репродуктивной системы полностью или этого будет не достаточно? Мне посоветовал уролог и сказал что этот вид исследовании исключить проблемы мужской репродуктивной системы полностью в моей ситуации исходя из моих анализов и обследовании, если там ничего не найдут.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-24 13:31
Нет, КТ малоинформативен. Лучше делать УЗИ простаты, органов мошонки. Нужно исключать так же паховую грыжу
Платная консультация
Артем 2020-02-24 15:17
Делал узи мошонки простату смотрели на очном приеме пальцами, простатит исключили, МРТ органов малого таза получается нету смысла делать?
Нет смысла. Пусть хирург исключит грыжу
Платная консультация
Артём 2020-02-24 20:40
Понял, а могут быть эти боли из-за кишечника? Потому что на протяжение всего этого времени с Болями в паху стал хуже работать кишечник, запоры, бывает понос, есть ложные позывы к дефекции, в туалет хочу прихожу но не могу сходить
Артём 2020-02-25 17:03
А подскажите ещё пожалуйста пару ответов на вопросы. Я заметил ещё когда в баню иду греюсь или в ванне в горячей воде лежу болей в паху (в лобковой части) практически нету с чем это может быть связанно не подскажите? И ещё хотел спросить урологу на очном вопросе задавал этот вопрос но он не ответил внятно. Есть такая особенность уже на протяжении 5-10 лет когда выпиваю именно пива 1-1,5л, то после прекращения у меня начинают очень сильные рези и позывы в туалет, и когда это происходит я на протяжении 20-30 минут сижу в туалете пока все не выссу, и выходит по чуть чуть по капелькам и часто. Именно на пиво и больше не на что, на водку шампанское коньяк нету такого можно хоть сколько выпить и ничего, не каких резей. Очень странное явление. А на Кт мочевыдилительной системы вабще не каких особенностей не нашли я рассчитывал что что-то покажет но там ничего, а подскажите что впбще на Кт показывают в мочевом пузыре? И ответьте пожалуйста на все мои вопросы по порядке очень прошу
При принятии теплой ванны происходит расслабление гладкой мускулатуры всех внутренних органов. Отсюда улучшение самочувствия. После пива вероятно происходит отек простаты и нарушается мочеиспускание. КТ показывает органические изменения-опухоли.
Платная консультация
Артем 2020-02-25 20:09
Получается на Кт должно было показать но не показало. А почему тогда так? Вот даже на узи нашли цистит а на Кт ничего не выявили такое можеть быть?
У УЗИ и КТ разные эффективности по разным патологиям. В вашем случае УЗИ более информативно
Платная консультация
Артём 2020-02-25 21:19
Тоесть если на узи у меня показало цистит то он имеется все таки?
Да, вероятно. Нужно видеть общий анализ мочи и бакпосев мочи