Боли в правом яичке

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Года два беспокоят периодические боли в правом яичке, в районе придатка при пальпации. Было время, когда была боль даже когда случайно слегка попадал ремень по яичку. Был у двух урологов, два разных узи - никаких патологий нет. Делал мазок - всё чисто. Врачи склоняются, что эти боли могут быть вызваны расширением правого пахового канала (оно действительно есть) и советуют поставить сетку. Ещё по предположениям докторов, могут быть связанны по их мнению с невралгией. ТРУЗИ не делал, сделали только через живот узи простаты и сказали что 22 см, она в порядке.
Простите за такое уточнение - если начать трогать придаток правого яичка, то чувствуется болезненность. Но если после этого например, совершить половой акт, то болезненности в этом месте в течении часов 5 вообще не ощущается.
Первый уролог предложил схему 5 дней по 1 свече диклофенак
затем витапрост 10 свечей - 10 дней.
После этого курса почти все боли ушли на 90%. Так же ночью я вставал в туалет 1-2 раза. После этого курса свечей ночью в туалет я перестал вставать совсем.
Неужели это простатит? Второй доктор напрочь отверг это предположение.

Делал рентген спины:
Начальные признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, S образный грудопоясничный сколиоз.
Межпозвонковые щели не равномерные
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-23 20:27
При простатите боли в яичко и придаток отдавать могут. Нужно сдать секрет простаты, общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Артём 2019-04-23 20:31
Игорь Тадеушович, благодарю Вас, что уделили время. Если позволите - ещё вопрос:
Я делал обычный мазок (скрин на фото) - ничего не обнаружено. Желательно сделать повторно?