Воспаление семенного канатика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый вечер. У моего мужа начались тянущие боли в правом яичке и прощупал как будто вену на яичке, он обратился к урологу и сделал узи. Заключение узи: Prostata-50*27*36мм, однородная. Правостороннее сперматоцеле (мелкое). Узист никаких отклонений не нашел. А врач Уролог, при пальпации обнаружил увеличенный канал или канатик, на правом яичке, почемуто в карточке это не написал. Причина ему не ясна. Поставил диагноз: хр. Простатит, сперматоцеле. Лечение: 1. Офор.2. Немесил.3. Свечи Витопрост.4. Формен Комби.5. настойка прополиса. Прийти на осмотр через полгода.
Работает мой муж на стройке, поднимает большие грузы, работает на улице в жару и в холод. (Может ли быть это причиной?) Проводим Лечение 5 дней, болей нет. Канатик все также прощупывается.
Вопросы: Насколько грамотно назначено лечение? Почему Узист не увидел патологию? Если лечение пройдет успешно, канатик все также будет прощупываться? Почему консультация аж через пол года? Каков прогноз?
Заранее благодарна.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 17:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов мошонки.