Лимфоузлы, фуникулит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,1,5 года назад у меня обнаружили фуникулит на правой стороне, кисты на яичках и лимфоузлы на правой и левой стороне. Причина воспаления так и не установлена, вирусов в организме не обнаружено. Различные препараты и курс антибиотиков(уколы) мне не помогли. Уролог отправляет к хирургу, а хирург к урологу и так уже в 4 больницах. Недавно сделал МРТ, вот собственно фотография. Врачи говорят что это норма и нужно терпеть, операция не нужна, но уже прошло 1,5 года и сил терпеть совсем нет. В 2012 году вырезали паховую грыжу на правой стороне, как раз таки ровно под швом и идет этот лимфоузел или семенной канатик, размером с шариковую ручку, который болит и пульсирует. Чем это может грозить и что вы можете посоветовать? К какому врачу сходить? Целесообразно ли вырезать лимфоузлы?
Теги: болит семенной канатик
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-21 13:11
Сдайте общий мазок, ПЦР(андрофлор), секрет простаты и еще раз консультируйтесь с андрологом. Думаю можно обойтись без операции.
Платная консультация
Николай 2017-05-22 20:10
Все что вы перечислили я уже сделал, ничего не обнаружено.
Нужно пробовать лечение антибиотиками с широким спектром действия+нестероидные противовоспалительные+физиотерапия.
Платная консультация
Николай 2017-05-25 18:37
Доктор, это я тоже пробовал. Антибиотики не помогают, а физиотерпапия лишь на время заглушает боль. При таком диагнозе: Фуникулит с права и лимфоузлы, могут ли быть проблемы с зачатием детей?. Чем вообще грозит такой диагноз? Заранее спасибо.
Оценить репродуктивную функция можно только исследовав спермограмму с МАР-тестом.