Проблемы с недержанием мочи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема. Уже 7 месяцев подтекает моча. Бывает это так: иногда просыпаюсь утром и крайняя плоть уже мокрая, но чаще после мочеиспускания как бы сильно ни стряхнул, всё равно через какое то время чувствую что вытекло сколько то мочи. Иногда сразу, но бывает и через 5-15 минут, особенно если встать или лечь. Еще иногда несильная боль в копчике. Был уже у двух урологов. Первый сделал УЗИ, сказал что ерунда, выписал простамол и домой. Не помогло. Второй сделал подробный УЗИ всей мочеполовой системы, ощупал простату - с левой стороны при ощупывании была боль. Он сказал, что по УЗИ все хорошо. Отправил на анализы - общий крови, ПСА, посев секрета простаты, общий мочи, на половые инфекции. Всё отрицательно. В итоге сказал делать упражнения Кегеля и направил к неврологу по поводу спины, сказал, что скорее всего по этой части. Невролог же сказала что навряд ли по ее части потому что от позвоночника недержание имело бы более сильный характер. Пока что отправила на МРТ позвоночника, поясничного отдела. Уролог сказал что если ничего не найдут можно сделать цистоскопию. Я очень хочу узнать ваше третье мнение, потому что плачу деньги, хожу по врачам, а помочь мне никто не может. Спасибо большое заранее!,
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-16 22:53
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Роман 2020-04-07 10:24
Здравствуйте. Сделали цистрометрию и чем все закончилось? У меня тоже самое.