Боль в области паха, простаты, ниже пупка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по глупости попробовал экстендер, на следующий день начались проблемы. Появилась боль (ноющая) в области ниже пупка, слева и справа в области паха, нарушилась потенция, притом это ухудшение было заметно чуть ли с каждым днем. Все это продолжалось около 3-х недель (пока я бегал по врачам, сдавал анализы). Пошла четвертая неделя. Участок ниже пупка был как будто привздуд (наполнен), по ощущениям (на глаз все было в норме), при желании сходить по маленькой нужде, было такое ощущение как будто терплю часа два, хотя с момента появления нужды проходило минут 5-10. Частота мочеиспусканий не нарушена, болей, резей нет. Сейчас (уролог приписал попить тулозин 0.4, но его не нашел, приобрел тамсулозин 0.4), в паху почти не болит, ниже пупка боль прошла, потенция восстановилась, осталась в районе простаты (не сильная, но есть).

Подскажите пожалуйста, что это может быть, возможно ли проникновение какой либо инфекции, к какому врачу обратится, какие еще анализы можно сдать?

Был у уролога, хирурга, общие анализы крови и мочи (анализы хорошие), УЗИ органов брюшной полости, сданы анализы на ЗППП - все в норме. На днях жду УЗИ мочевого пузыря и простаты. До этого с простатой, потенцией и остальными болями проблем не имел. Заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2018 года

34 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-31 19:48
С инфекциями это не связано. Это следствие применения эстендера.
Платная консультация
Александр 2018-01-31 20:57
Благодарю за оперативный ответ. Это пройдет само, как долго будет проходить (уже 4 недели наблюдается), нужно ли пить какие то медикаменты? Благодарю.
Могут остаться последствия в виде нарушения эрекции. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена и еще раз посетить уролога.
Платная консультация
Александр 2018-02-01 19:32
Благодарю за ответ.
Александр 2018-02-05 19:19
Доброго времени суток! На днях сделал УЗИ мочевого пузыря и простаты (сказали есть воспалительный и микрокиста). После УЗИ на приеме у уролога еще не был. Прикрепляю заключение. Что Вы можете посоветовать для лечения? Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-05 20:02
Ничего. Лечение назначается на приеме у врача.
Платная консультация
Александр 2018-02-05 20:09
Благодарю за ответ.
Александр 2018-02-07 21:13
Доброго времени суток! Был на приеме у уролога, назначил продолжать пить Тамсулозин 0.4 и Простамед, самочувствие изменилось в лучшую сторону. Подскажите пожалуйста при приеме этих препаратов (не прерывая курс) можно ли употреблять слабоалкогольные напитки?

Заранее благодарю за ответ.
На фоне лечения нужно исключить алкоголь
Платная консультация
Александр 2018-02-08 20:21
Благодарю
Александр 2018-06-19 21:03
Доброго времени суток! Находился на обследовании, выявили (изначально при поступлении макрогематурия), после сдачи сока простаты на бак. Посев, выявили st. Haemolyticus, внутривенно был назначен амикацин + натрия хлорид. После этого стало намного лучше. На УЗИ предстательной железы выявили кальцинат 7х6мм в средней части простаты, отечны стенки уретры (контрольное УЗИ - без изменений). Заключение УЗИ: признаки обострения хронического простатита, острый уретрит (в данный момент с мочеиспусканием и частым туалетом проблем нет). После выписки пропил амоксиклав и продолжаю уролесан + травы. На данный момент ноющая боль в сидячем положении в области простаты и где-то с задней части яичек. При ходьбе и прочих положения - боль проходит. Уролог посоветовал сделать снимки поясничной части, сделал (в заключении есть один непонятный момент между 3м и 4м позвонками), на днях на прием к доктору. Подскажите пожалуйста:

1. Опасен ли данный кальцинат (чем)?
2. Можно ли от него избавиться, последствия?
3. Может ли оказывать данное болевое ощущение позвоночник (проблем с позвоночником никогда не было)?

Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-21 10:05
1. Опасности нет, но ваши симптомы могут быть связаны с ним
2. Можно пробовать длительно принимать препараты от мочекаменной болезни
3. да, возможно, но скорее это связано с простатитом
Платная консультация
Александр 2018-06-24 12:28
Благодарю за ответ.

Подскажите пожалуйста еще такой момент, ранее упустил. В районе паха (ниже пупка немного правее от центра) есть один участок, очень чувствительный (малейшее прикосновение к коже ощущается, будто прикоснулся к нерву, так же в этом участке бывают покалывания). Потенция немного снизилась. В туалет не "гоняет", но моча начинает выходить не сразу, а после не большей задержки, при мочеиспускании болей нет.

1. Возможно ли защемление - воспаление срамного нерва?
2. Будет ли видна деятельность данного нерва на МРТ поясничного отдела позвоночника (направление дали пока на эту область), или нужно делать МРТ тазовой части?

Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-24 17:04
Возможно, но МТР ничего не покажет. Скорее всего связано с простатитом
Платная консультация
Александр 2018-06-24 18:48
Благодарю. Пойду снова на прием.
Александр 2018-06-29 22:15
Доброго времени суток! В связи с трудностями попасть на прием к урологу, прошу совета у Вас. Т. к. РКТ пока ожидаю, пошел сдал ОАМ, результат: эпителий 2-3, лейкоциты 8-10 слизь +, соли оксалаты +, сдал и по Нечипоренко: там лейкоциты еще немного больше. Т. к. в заключении обследования пишут уретрит, решил со вчерашнего дня начать ВМ Диклофенак натрия 3мл и цистон. На данный момент (сделано 2 иньекции) немного изменился цвет мочи (в лучшую сторону, стал более светлее), и немного спала боль низа живота.

1. Сколько дней нужно колоть Диклофенак (в упаковке 5шт.),
2. Может ли уретрит так не давать покоя (боль и покалывания в нижней части живота, сильнее чуть правее, боль в области простаты),
3. Возможно ли данными препаратами избавиться от уретрита, или нужны еще антибиотики (если можно посоветуйте что нибудь возможное).

За время данной проблемы съел ни один кг. Таблеток наверное, результат практически нулевой.

Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-29 23:00
Диклофенак не применяют при уретрите. Нужны антибиотики, которые подбираются после общего мазка и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Александр 2018-06-29 23:28
Понял, спасибо. Что бы эти анализы сделать, идти к урологу?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-29 23:44
Анализы можно сдать в лаборатории и без предварительного посещения уролога
Платная консультация
Александр 2018-06-30 10:50
Благодарю за советы. Займусь на днях.
Александр 2018-12-28 18:02
Доброго времени суток! При хроническом простатите врач выписал Предстатин 5мг + Новокаин 1мг - 1р. х10дней и Свечи Индометацин (в данный момент принимаю). С мочеиспусканием все в порядке. При исследовании секрета были завышены лейкоциты. Мучают постоянные боли в области таза. Если я добавлю ко всему этому Омник окас 1т. х1р. в день, уживутся ли данные составы вместе? Или один одного будут не воспринимать? Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-28 20:24
ДА, омник можно добавлять. Но вам еще требуется антибиотик на 4-6 недели и физиотерапия
Платная консультация
Александр 2018-12-28 21:15
Спасибо за ответ! Я 20.12.18 закончил колоть Цефазолин 500х2 р. в день - 7 дней (назначены по посеву мазка из уретры), исходя из этого доктор не стал назначать антибиотики. В конце января назначен прием у доктора с повторным забором секрета (да, еще забыл указать, в секрете лецитиновые зерна были единичными). Физио (магнит и ШЛАМ) были месяца 2 назад, в данный момент нет возможности на них ходить, т. к проводятся только в первой половине дня.
К сожалении про Омник у своего доктора не спросил, поэтому не знаю сколько дней его можно принимать. В сети вычитал, что 12-15 дней.

Подскажите пожалуйста средний курс приема Омника при хронической форме.

Благодарю за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-28 21:25
Лучше месяц пропейте омник по 1 раз в сутки. Если у вас сохраняется лейкоцитоз в секрете простаты-антибиотик нужно продолжить-можно другой. При простатите курс должен быть 4-5 недель
Платная консультация
Александр 2018-12-29 18:47
Получается Омник 4-5 недель (сегодня начал его принимать, боли стали немного меньше). По поводу антибиотиков - Вас понял. Не совсем понял (извиняюсь), табунном - это название препарата?

Благодарю.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-29 19:48
Табунном-опечатка. Нужно читать омник
Платная консультация
Александр 2018-12-29 19:51
Понял. Благодарю за ответы!
Александр 2019-01-16 19:37
Доброго времени суток! Вновь прошу Вашего совета. В данный момент принимаю настойку мускус бобра (10 капель х 2р. в д.) и продолжаю Омник Окас (1 т. в д.), можно ли к этому добавить капли Простанорм? И подскажите длительность приема данных капель (вычитал, что 7 недель), если возможно. Так же через 3-4 недели планирую опять повторить уколы Предстатин, можно ли совместить данные уколы и капли в последующем?

Заранее благодарю.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-16 19:41
Я не применяю эти капли в своей практике
Платная консультация
Александр 2019-01-16 19:55
Понял. Скажите, а возможно ли (платно) назначить проверенную схему лечения (не приезжая к Вам - нахожусь далеко), предоставлю все необходимые по мере надобности анализы. Мучаюсь уже как второй год пошел, а результат минимальный, лечусь у двух докторов.

Благодарю за ответ.
Александр 2019-01-16 20:58
Понял, спасибо.