Боли при мочеиспускании, повышенное давление и температура

Спрашивает: Вадим Юрьевич Чугриев
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Цирроз, аденома, аритмия, гипертония, МКБ, ЖКБ
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Обращаюсь к Вам с надеждой. В нашем городке болеть нельзя. Уролога нет, а к хирургу попасть тоже надо постараться. Но вот в ночь на воскресение болезнь меня настигла. Поднялась к утру температура до 38, сейчас к вечеру поднялась до 38, 5. Давление ночью поднималось до 170/100. Принимал каптоприл и 2 раза лизиноприл. Сейчас давление около 150/92. Боль, резь при мочеиспускании, в моче белые нити и хлопья. В туалет с ночи хожу раза три в час. Был в приёмном покое, сдал анализы. Дежурный врач поставил без осмотра простатит, велел с утра в понедельник идти к хирургу. Посоветовал нолицин и урологический сбор. А до утра ещё дотянуть как-то надо. УЗИ не делали, могу показать только анализы кровь - моча.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-08 17:55
Здравствуйте. Это может быть как простатит, так и камень нижней трети мочеточника. Как минимум необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты (а в идеале компьютерную томографию органов брюшной полости). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вадим Юрьевич Чугриев 2021-08-08 18:08
Уважаемый Денис Сергеевич! Спасибо за быстрый ответ. Как мне сказали в приёмном покое, завтра, т. е. в понедельник есть надежда, если ничего не изменится, сделать УЗИ.
Вадим 2021-08-10 21:27
Добрый вечер, Денис Сергеевич. Извините, что гружу Вас своими проблемами, но по прежнему надежда только на Вас. Состояние моё не улучшается, а наоборот. Температура 38.5 держится третий день, в вечеру до 39. Давление 155/ Был на приёме у хирурга. На жалобы мои он особого внимания не обратил, сказал, что по экспресс - анализам ничего страшного, Мол воспаление есть, но моча чистая. Посмотрел УЗИ, выписал направление в Областную больницу на консультацию уролога и решение вопроса об операции по поводу увеличенной аденомы. Дал мне понять, что ничем помочь не сможет. Больничного не выписывал. Это было вчера, а сегодня я вынужден был пойти на приём к участковому терапевту. Для него проблема моя тоже оказалась не стоящей внимания, прада, взял мазок на Covid. Ждать результата до вторника, а как мне решать мои проблемы, почему-то не обьяснил. Из назначений написал гриппферон и уролесан. Пить парецетомол, Но он температуру почти не сбивает. Поэтому придется заниматься тем, что назначили в приёмном покое принимать нолицин. Третий день прошел, но результатов улучшения я не чувствую. Боли никуда не ушли, с трудом мочусь два раза в час, температура и давление даже при приеме лекарств не очень-то снижается. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Высылаю результат УЗИ и ещё сфотографировал порцию мочи сегодняшнюю. Мне показалось, что для нормальной мочи белых хлопьев многовато.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-10 23:00
Есть расширение ЧЛС с двух сторон. Нельзя исключить камни мочеточников. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Вадим 2021-08-11 08:25
Выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, к сожалению, в нашем городе невозможно. Медицина в ужасном состоянии. С помощью УЗИ эту проблему не решить?
Вадим 2021-08-11 12:46
Жаль, Спасибо за ответ.