Анализ мочи, боль в правой почке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, на протяжении недели чувствую боль в правом подреберье, отдающую в правую почку, температуры нет, состояние нормальное. Страдаю хроническим циститом, который обостряется раз в месяц. На УЗИ патологий печени, желчного пузыря и почек не обнаружено. Сегодня сдала мочу, результат такой: лейкоциты 1-3, эпителий плоский 2-5, VTC +0.6 mmol/1, все остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста может ли результат анализа мочи говорить о воспалении почки? Меня смущает показатель vtc, не завышен ли он?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-28 18:45
Здравствуйте. По данным анализа мочи воспаления нет. С целью исключения патологии со стороны брюшной полости, которая может давать боль в правой подреберной области необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2020-10-29 03:41
Огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, можно ли КТ заменить на МРТ? Т. к. в течении этого года мне уже делали несколько рентгенов и КТ легких, получается слишком большая доза облучения.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-29 04:34
Нет. МРТ не сможет в данном случае заменить КТ.