Болит правая почка при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, болит правая почка при беременности, в 15 недель беременности началась почечная колика, в анализах мочи было 300 эритроцитов, анализ крови СОЭ 34, в больнице продержали три дня и выписали и прописали канифрон, через две недели опять начал болеть них живота и правая почка, поступила в стационар, но анализы мочи и крови в норме, в туалет было очень больно ходить по маленькому, по узи была увеличена почка правая и мочеточник, канифрон пью, но мне кажется он мне не помогает совсем, и вес был 59,8, а через три дня стал61,3, я предполагаю, что я отекаю, но не заметно это, задержка жидкости может, ещё по узи в обеих почках камушки, в правой 4 мм, в левой 3,5 мм и в правой ещё пёсик или соли определили, но по последним анализам мочи, когда было очень больно ходить в туалет, не выявили никаких отклонений и солей. Скажите пожалуйста так как больница от нас не близко и нет там уролога, что можно ещё по принимать из лекарств, чтобы улучшить состояние?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-15 08:14
Здравствуйте. Если по данным УЗИ имеется расширение чашечно-лоханочной системы правой почки и сохраняется болевая симптоматика, то лекарствами справиться не удастся. Необходимо установить мочеточниковый катетер-стент.