Очень сильно болит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 36 лет. Я заболел 2 ноября 2019 года. Все началось с того что у меня появились сильные боли слева в районе брюшной полости и ребер и справа в районе ребер, все время болит (и днем, и ночью), при надавливании болит, болит сильно где то внутри, когда дышишь что-то тянет, как будто что-то опухло внутри слева, иногда урчит слева, болит справа в районе ребер. Повышение температуры 37.6, потеря апетита (не мог есть 2-3 дня). Вызвал скорую помощь 9 ноября, отвезли в больницу, положили в урологическое отделение с диагнозом: хронический пиелонефрит, обострение, лихорадка неясного генеза. Сдал все анализы у них: узи почек, узи брюшной полости, кровь, моча, МСКТ почек с контрастом. Провели мне лечение: 1. Антибактериальная терапия - левотек, цефотаксим, амоксиклав, метрагил, амикацин, ванкомицин 2. Операция-установка стент-катетера слева 13.11.19 3. Удаление стент-катетера слева 28.11.19. В итоге температура стала 36.8 с 28.11.19г и сейчас такая же, а с левой стороны также сильно болит (справа тоже болит в районе ребер), ставил у них уколы обезболивающие не помагают. Урологи сказали что почки нормальные, узи брюшной полости (структурных изменений не выявлено), от чего болит и что болит они не знают, выписали 29.11.19. из больницы. Сказали сдать анализ на герпес зостер IqG: результат- 7.74 (норма < 0.90), флаг - положительный. Урологи сказали что от этого болит слева (и справа) что нужно обратиться к инфекционисту с этим.

У меня вопрос:

1. От результата анализа герпес зостер может болеть с левой стороны в районе ребер и брюшной полости и с правой стороны в районе ребер и повышение температуры тела (сейчас Т - 36.8 с 28.11.2019 стоит такая), и нужно мне обратиться к инфекционисту?

2. Что значит результат анализа 7.74 положительный - герпес зостер IqG?
3. Или у меня болит что-то другое и к кому мне обращаться с этим, потому что очень сильно болит, не знаю что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 10:36
Алексей! Опоясывающий лишай может быть у любого пациента. Боли бывают только при наличии герпетической сыпи на кожных покровах по ходу нервных окончаний. Выявленные антитела имеют очень низкий показатель и могут указывать на то, что вы в детстве болели ветряной оспой. Опоясывающий лишай лечит врач невропатолог. С учетом болей обратитесь к нему для исключения корешкового синдрома, грыжи позвоночника и т. д. И к врачу терапевту -нужно пройти ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-12-06 17:47
Сегодня я был на консультации у невролога он сказал что боли не связаны с позвоночником. С левой стороны где брюшная полость сказал сдать ФКС потому что у меня там болит и урчит, связывает с кишечником, больше там ничего нету. С левой стороны и с правой где ребра не знает от чего болит, пока неясно. Сказал сдать анализы: вич, оак, оам, герпес IqM, консультация инфекциониста и гастроэнтеролога, рентгенография грудной клетки в 2-х проекциях. С результатами к нему.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 15:07
Алексей! Это хорошо, что вы начали обследования и осмотры у специалистов. Будет выявлена причина и назначено лечение. Удачи вам.