Проблемы с простатой

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, ДГПЖ, панкреатит
Здравствуйте, Мне 71 год, в настоящее время волнуют проблемы с мочеиспусканием, Надо мочиться часто, но мало. Ночью надо вставать 5-6 раз. Мочеиспускание безболезненное, температуры нет. Сдал все анализы - мочи, крови, ПСА, УЗИ простаты / см. Приложения/. Данная проблема есть уже лет 15 и обостряется в холодное время года/ холодная машина, сидячая работа/. На приеме у местного уролога он мне назначил омник утром и доксазизин- 0,2 вечером. Я еще принимаю вечером от давления бета-блокатор небилет- 0,25мг и утром екватор 10/5- полтаблетки. Не упадет ли низко давление, если буду принимать вместе альфа и бетаблокаторы. Принимаю еще пепонен /Венгрия/. Какую тактику лечения Вы бы посоветовали? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Валерий 2021-02-17 17:48
Здравствуйте, Мне 71 год, в настоящее время волнуют проблемы с мочеиспусканием, Надо мочиться часто, но мало. Ночью надо вставать 5-6 раз. Мочеиспускание безболезненное, температуры нет. Сдал все анализы - мочи, крови, ПСА, УЗИ простаты / см. Приложения/. Данная проблема есть уже лет 15 и обостряется в холодное время года/ холодная машина, сидячая работа/. На приеме у местного уролога он мне назначил омник утром и доксазизин- 0,2 вечером. Я еще принимаю вечером от давления бета-блокатор небилет- 0,25мг и утром екватор 10/5- полтаблетки. Не упадет ли низко давление, если буду принимать вместе альфа и бетаблокаторы. Принимаю еще пепонен /Венгрия/. Какую тактику лечения Вы бы посоветовали? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:34
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть как и при простатите, так и при аденоме простаты. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Валерий 2021-02-17 21:06
Я посылал Вам сканы УЗИ почек, простаты, анализы мочи, крови, ПСА биохимию. Неужели не дощли?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-18 00:12
К сожалению, данные не прикрепились.
Платная консультация
Валерий 2021-02-17 21:09
Здравствуйте, Мне 71 год, в настоящее время волнуют проблемы с мочеиспусканием, Надо мочиться часто, но мало. Ночью надо вставать 5-6 раз. Мочеиспускание безболезненное, температуры нет. Сдал все анализы - мочи, крови, ПСА, УЗИ простаты / см. Приложения/. Данная проблема есть уже лет 15 и обостряется в холодное время года/ холодная машина, сидячая работа/. На приеме у местного уролога он мне назначил омник утром и доксазизин- 0,2 вечером. Я еще принимаю вечером от давления бета-блокатор небилет- 0,25мг и утром екватор 10/5- полтаблетки. Не упадет ли низко давление, если буду принимать вместе альфа и бетаблокаторы. Принимаю еще пепонен /Венгрия/. Какую тактику лечения Вы бы посоветовали? Спасибо.