Позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Вас беспокоит Александр из Беларуси, Помогите, пожалуйста, советом. У меня три дня назад ночью начались позывы к мочеиспусканию, боли внизу живота и даже примесь крови в моче, на след день поднялась температура 37,5. Так же появилась тахикардия ближе к 100 ударов в минуту. Обратился к местному врачу, он назначил анализы крови и мочи, а так же узи мочевого пузыря, простаты и почек. Анализ крови показал лейкоцитоз. На узи предположили острый простатит и цистит? Врач назначил ципрофлоксацин, метронидазол, дротаверин, ибупрофен. Подскажите, пожалуйста, насколько правильное лечение, серьёзность ситуации, диагнозов и сколько дней надо принимать эти лекарства. Дело в том, что у нас вместо уролога принимает молодой хирург и хотелось бы узнать мнение прямых профессионалов.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-29 05:46
Здравствуйте. Схема лечения допустима в данном случае. В данном случае лечение не менее 14 дней. Также необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой.