Подозрение на острый цистит и простатит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гпертония, аритмия.
Здравствуйте, у меня ночью начались позывы к мочеиспусканию, боли внизу живота и даже примесь крови в моче, на след день поднялась температура 37,5. Так же появилась тахикардия ближе к 100 ударов в минуту. Обратился к местному врачу, он назначил анализы крови и мочи, а так же узи мочевого пузыря, простаты и почек. Анализ крови показал лейкоцитоз. На узи предположили острый простатит и цистит? Врач назначил ципрофлоксацин, метронидазол, дротаверин, ибупрофен. Подскажите, пожалуйста, насколько правильное лечение, серьёзность ситуации, диагнозов и сколько дней надо принимать эти лекарства. Дело в том. Что у нас вместо уролога принимает молодой хирург и хотелось бы узнать мнение прямых профессионалов. Спасибо.
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-23 08:26
Нужно дополнительно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор, УЗИ простаты, общий ПСА
Платная консультация
Александр 2021-12-23 20:42
А без этих анализов никак нельзя? Ведь по клинике похоже на цистит, насколько я понимаю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-24 08:45
Нет, нельзя. Цистит у мужчин редкость