Подозрение на острый простатит или цистит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия.
Здравствуйте, Вас беспокоит Александр из Беларуси, Помогите, пожалуйста, советом. У меня три дня назад ночью начались позывы к мочеиспусканию, боли внизу живота и даже примесь крови в моче, на след день поднялась температура 37,5. Так же появилась тахикардия ближе к 100 ударов в минуту. Обратился к местному врачу, он назначил анализы крови и мочи, а так же узи мочевого пузыря, простаты и почек. Анализ крови показал лейкоцитоз. На узи предположили острый простатит и цистит? Врач назначил ципрофлоксацин, метронидазол, дротаверин, ибупрофен. Подскажите, пожалуйста, насколько правильное лечение, серьёзность ситуации, диагнозов и сколько дней надо принимать эти лекарства. Дело в том, что у нас вместо уролога принимает молодой хирург и хотелось бы узнать мнение прямых профессионалов. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-24 07:28
Здраствуйте.

Вы сдали только анализ крови?

По узи диагноз не ставится.

Если Вы уже принимаете ципрофлоксацин, метронидазол, дротаверин, ибупрофен, то можно оставить только ципрофлоксоцин на 2 недели.

А так нужно сдать общий анализ мочи, посев сока простаты или эякулята.