Цистит, как излечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: РМЖ
Добрый день.
В конце мая появились симптомы схожие на цистит: тянущая боль внизу живота, частые позывы. Температуры и болей, резей при мочеиспускании не было. Сделали ОАМ Дейкоциты - 75.
Назначили Монурал одноразово - без эффекта. Потом еще, не помню какой в течении пяти дней. Через две недели проконтролировали (ОАМ от 07.07.21).
Врач назначил Ципролет, хорошее состояние было в середине курса, потом снова симптомы. Но АОМ от 16.07.21 (сразу после курса) был без лейкоцитов, но не чистый. Врач закончил лечение.
Спустя полтора месяца те же симптомы и ОАМ от 24.08.21. Врач сказала обострение, хотя острая форма была единыжды в лет 25, потом ничего до данного времени не было.
Предложите, пожалуйста, схему доп. Обследования, лечения.
Спасибо за содействие.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 21:55
Здраствуйте, Елена.

Рекомендую Вам перед лечением:
  • сдать общий анализ мочи (сделайте фото и покажите, прикрепите к ответу здесь)
  • анализ крови ч определением эстрогена, прогестерона
  • узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Елена 2021-08-26 22:17
Спасибо за рекомендации.
ОАМ прикрепляю, принимаю тамоксифен более года, УЗИ моч. Пузыря проводили на предмет патологий-все чисто.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-27 08:47
Перед лечением желательно сдать бак посев мочи, проконсультироваться у гинеколога для взятия мазков.

Принимать фурамаг по 100 мг * 3 р/д 10 дней.

Через 5 дней повторить общий анализ мочи.