Цистит или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз контактные и пищевые аллергии
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Два дня меня беспокоят постоянные позывы к мочеиспусканию.
Алкоголь накануне не употребляла, острое-соленое не ела, не заметила, чтобы замерзала.
Неделю назад у меня была простуда с высокой температурой.
Также принимаю нимесулид от остеохондроза несколько недель. Вчера через 3 часа после приема порошка Немулекс в моче появилась кровь. В дальнейшем крови в моче невооруженным взглядом было не видно, Немулекс больше не принимала.
Болевых ощущений в области мочеполовой системы нет и не было, только постоянно кажется, что хочется в туалет, иногда появляется тянущее ощущение внизу живота справа.
Сегодня сдала анализ мочи и крови, прикрепляю результаты
Подскажите, пожалуйста:
- какие еще исследования имеет смысл провести? Есть ли смысл делать узи почек? Последний раз делала узи почек 3 года назад, отклонений не было.
- похожи ли симптомы и результаты на цистит? Если да, то что лучше начать принимать?
- может ли быть это воспалением следствием приёма Немулекса или это совпадение? Ранее на препараты с нимесулидом реакции не было, но именно препарат Немулекс принимаю впервые.
Смогла записаться к врачу в поликлинику только на отдаленную дату, так что очень надеюсь на ответ, чтобы понять, что предпринять сейчас.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 17:47
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи с антибиотиграммой. Препарат, который Вы приняли, не повлиял на появление Вашей симптоматики. Симптоматика похожа на цистит. УЗИ почек и мочевого пузыря надо обязательно сделать. Примите монурал 3 г однократно.