Анализ показал кровь в моче!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. У моей дочери (ей 7 лет) анализ мочи показал повышенное количество эритроцитов 2800. Мы анализ пересдали через неделю, количество эритроцитов увеличилось до 6250 кл. В мл. Лейкоциты 3750, цилиндры отсутствуют. Она не чувствует боли при мочеиспускании, физически в целом ничего особенного не ощущает. Нас отправили на узи почек - по результатам без патологий. Отправили к нефрологу. После приема доктор написал диагноз: Гематурия неуточненная. Назначила КУРАНТИЛ 25 мг 2 раза в день; КАРНИТЕН по 2 мл 2-3 раза в день. Я прочла инструкции к этим препаратам и не увидела в показаниях к применению ничего что бы относилось к нашей проблеме, да и еще к тому же один из препаратов можно применять только с 12 лет! Я попыталась уточнить у врача, но ничего вразумительного не услышала, мне сказали если меня не устраивает то что было назначено я могу обращаться к другому врачу. Но не об этом. Я очень прошу вас проконсультировать меня по данному вопросу! Лечение нужно начинать прямо сейчас, а у меня огромные сомнения! Буду очень благодарна за ответ!
Теги: у дочери кровь в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2016 года

3 ответа

По вашему описанию, имеет место микрогематурия неясного генеза. Учитывая, что по данным узи структурной патологии не выявлено, вам необходимо проконсультироваться с детским нефрологом. По какому поводу сдавали ОАМ? Были жалобы?
Елена 2016-01-09 01:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ! ОАМ сдавали при прохождении обязательной комиссии в детский сад. Жалоб никаких небыли, и нет, я постоянно интересуюсь у дочери про ее ощущения и самочувствие! Она ничего особенного не замечает. Нет боли, моча нормального соломенного цвета. У нефролога были, были прописаны препараты, один из них курантил, его не рекомендуют назначать детям до 12 лет, а дочери 7. И карнитен. Мне очень нужно узнать какое именно влияние эти препараты оказывают действие при нашем диагнозе? Доктор разъяснений давать не хочет. Очень жду вашего ответа, за ранее СПАСИБО!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 21:55
Здравствуйте. Мое мнение - обратиться очно к другому детскому урологу и нефрологу.