Частое мочеиспускание, уретрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом.
29.01 еле успел приехать домой - началось частое мочеиспускание - буквально каждые 15 минут. В конце мочеиспускания были боли. Потом моча стала красной, а потом были даже сгустки красные. Принял таблетки фурагин. Стало легче, но обратился к врачу-терапевту, так как была температура 37,5. Он взял анализы мочи и крови, сказал, что плохие: в моче белок 0,04; эпителий 3-4, эритроциты 4-5, лейкоциты 6-8. В крови: СОЭ - 30, остальное в норме. Биохимический анализ крови в норме, немного повышен холестерин. Сделал УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы, а также УЗИ органов брюшной полости. По обоим УЗИ всё в норме. Отправили к урологу.
Уролог взял два анализа. Фото анализов прилагаю. Сказал, что они плохие и требуется дообследование, в том числе и на ИППП. Но может ли быть ИППП, если почти год нет половых контактов? Уролог вписал диагноз острый уретрит. А какое конкретно дообследование нужно врач не сказал, отправил в платные центры. Можете подсказать какие анализы еще нужны, или что вообще делать? Он указал, что если ничего платно делать не буду, то принимать доксициклин. Не подскажете, как мне поступить?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 18:55
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты и мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.
Платная консультация
Александр 2017-02-09 19:06
Спасибо!
Скажите, а если я только закончил принимать антибиотик, который мне терапевт выписал, мне теперь какое-то время нужно подождать, до этих анализов? Или можно сдавать все?
Александр 2017-02-09 19:08
Всё ясно, большое спасибо!