Простата с кальцинатами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,
У меня в моче несколько дней шла кровь, сходил на УЗИ. , поставили диагноз простата с кальцинатами, обнаружили камни в мочевом, сказали что возможно кровь из за камней, моча без сгустков крови, просто окрашена в один цвет, через 4 дня прикратилось. Врач уролог отправил сдавать анализы на кровь общий и на биохимию, и анализ мочи. На биохимию сдавал в другой клинике платной, так как в обычной была большая очередь. Анализы все оказались в пределах нормы и анализ мочи хороший и крови. Только в платном анализе на Простат-специфический антиген общий (ПСА) показание 348 нгмл, хотя норма до 4. Врач уролог сказал что быть такого не может, при том что все другие показатели в норме. Направил на пересдачу уже в обычной больнице., но там только через 3 недели очередь подойдет. У меня сейчас опять пошла кровь в моче, и я начал беспокоится может это все таки правильный показатель ПСА, и это рак? Или все же такого быть не может, и вышла ошибка, но почему у меня опять появилась кровь в моче?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-23 00:54
Показатель ПСА действительно чрезмерно высокий. Пересдать нужно. Причина крови может быть разной.