Дайте рекомендации по лечению моих проблем

Спрашивает: Сергей.
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1стадия(пью бисопролол5мг +амлодипин5мг раз в день).
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в районе предстательной железы и мочевого канала. Всё это после переохлаждения началось. В селе уролога нет. Обращался к хирургу, он назначил мне фурагин(1т/2р в день) +нитроксолин(2т/2р в день) пропил 2с половиной недели. Был сильный зуд и когда ходил по маленькому были выделения небольшие наподобее гноя, в начале мочеспускания 2-3капли. После лечения сильный зуд прошёл, но еле заметный остался, выделения прошли, прошла неделя и опять начали появляться. Температуры не было. Бывает мочеспускание частое днём, ночью 1раз встаю, бывает 2 но редко. Сдал анализ мочи на посев. Заключение: иследование мочи-м/флора не обнаружена. Сдал мазок, в клинеке платной, на выявление восьми болезней передающихся половым путём, в том числе и гонорея, ничего не обнаружили. Сделал узи предст. Железы. Овальная в размерах не увеличина. Объём 22.1см, Вес-23.2гр, Контуры ровные. Эхоструктура не однородна: конкрименты есть, множественные, дифузно разбросаны по всей паренхиме. Кист нет. Семенные пузырьки в размерах не увеличины. Передне-задний размер прксимальных отделов 1см. Акустическая плотность стенок пузырьков обычная. Мочевой пузырь правильной формы. Толжина стенок0.4см. Ь Объём200см, куб. Объём остаточной мочи15см. Куб. Заключение: Признаки хронического простатита. Анализ мочи на ПСА-0.6. УЗИ яичек: расположение типичное. Контуры чёткие, размеры обычные. Паренхима не однородна. Сосудистый рисунок не изменён. В придатке правого яичка образования до 0.9см в количестве 3шт. Заключение: Признаки кист придатка правого яичка. Анализ крови общий всё в норме. Биохимия крови в норме, кроме триглицериды-3.89. Анализ мочи в норме, кроме где соли написано оксалаты. Все анализы и узи делал после 20дней лечения таблетками. Какое посоветуете лечение чтобы окончательно избавиться от зуда в районе предстательной железы и мочевого канала и незначительных выделений при мочеиспускании?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-12 21:25
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты, андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2019-08-12 21:52
Понятно, спасибо завтра узнаю где это можно сдать.
Сергей 2019-08-14 08:30
Добрый день. Ездил вчера в город к урологу(50км в одну сторону), с узи, анализами которые у меня были. Назначил метронидазол по 2т-3раза вдень, юнидокс солютаб по 1т -3раза вдень, после еды. Свечи витапрост на ночь 1раз.,но перед этим прогреть простату30мин на бутылке с водой, а потом свечку пихнуть. Вопрос разве можно прогревать простату? В здоровье Мясников говорил нельзя. И ещё я принимаю таблетки от давления бисопролол5мг до завтрака, а около 17 часов амлодипин 5мг тоже до еды. Можно принимать таблетки от давления вместе с назначенными врачом урологом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-14 09:58
Данный курс лечения неактуален без анализов, о которых я написал выше.
Платная консультация
Сергей 2019-08-14 14:17
Понятно, спасибо.
Сергей 2019-09-15 14:08
Здраствуйте. Я вам писал выше о своих проблемахи о лечении. После курса лечения зуд в области предст. Железы прошёл, выделений при начальной стадии мочеспусканиия не стало. Затруднённое мочеспускание осталось, когда ночью не хочешь вставать, терпишь после этого идёшь в туалет, сразу мочеспускание не наступает, вроде всё раслабил в паховой области, секунд 5-7надо ждать пока откроется канал и пойдёт моча. Когда сразу идёшь как почувствовал что хочешь по маленькому тогда мочеспускание полутьше, но струя всёравно слабая. Подскажите как мне улутьшить мочеспусканее, вроде и свечи Витапрост делал месяц назад на ночь 10раз, не помогло. Может ещё сто-тосуществует для облегчения этого недуга? Напомню по узи у меня признали хронический простатит, кровь на ПСА -0.6. Затруднённое мочеспускание у меня где-то уже около 2лет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-15 21:32
Здравствуйте. Пишу Вам третий раз, что без анализов, о которых я написал выше, не будет адекватной схемы лечения.