Хроническая задержка мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня бывает частое безболезненое ночное мочеиспускание до 4-5 раз.,днем тоже хожу в туалет иногда приходится тужится чтобы вышла вся моча. Сходила на прием к урологу, сдала анализ крови и мочи. Анализ мочи в норме а в анализе крови сое повышено до 23. Сделали УЗИ.
Объем 64*53*50 куб см
Форма обычная
Контуры ровные четкие
Стенки четкие
Объем после мочеиспускания остаточная моча 57*37*36%
Заключение ХЗМ. Врач назначил Канефрон и Спазмекс. На мой вопрос чем я больна ответил наверное это неврологическое заболевание.
В 2016 году была операция по удалению матки с придатками (миома матки, киста яичника)
Меня безпокоет что это за заболевание и опасно ли оно и можно ли его вылечить?
Категория: Уролог

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-18 19:18
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-18 19:52
Спасибо за быстрый ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-18 20:42
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 18:14
Здравствуйте Денис Сергеевич. Год назад писала Вам о проблемах с мочеиспусканием. Наконец обратилась КДЦ к урологу. В областной город, Назначили дату проведения цистоскопии и цистоуретро диагностики (если я правильно прочитала название). Сдала анализ мочи в 12 часов дня без гигиенической подготовки т к ехала 5 часов в автобусе из другого города. Сдала анализ и уехала домой а на следующий день в личном кабинете посмотрела результат анализа мочи, Многие показатели были в норме кроме: удельный вес 1,027 норма от 1,016-1,022
кетоновые тела 1+
бактерии 500 норма 0-150
1, Такой показатель может быть из за плохой гигиенической подготовке к сдаче анализа?
2, Могут проводить урологическую диагностику при таком количестве бактерий.?
3, Нужны ли мне эти два обследования цистоскопия и цистоуретр. Диагностика?
Зарание благодарна за ответ. Очень жду.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-10 19:37
Здравствуйте.
  1. Да, конечно
  2. цистоскопию на фоне такого бактериального посева лучше не делать
  3. да, нужны.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-11 10:56
Спасибо за ответ.