Частые мочеиспускания

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста в мочевом пузыре кешечная палочка может быть? Я сдала анализ мочи когда начала часто ходить в туалет в анализе была обнаружена кишечная палочка, но доктор сказал что она нормы не превышает и это нормально что она там. Сдавала летом анализ мочи ее не было вообще, перездала в декабре она появилась. Фото прикрепила. Это нормальные разве анализы, помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-06 13:18
Кишечная палочка является условным патогеном и вполне допустима в мочеполовой системе в том количестве, в котором выявлена у вас.
Платная консультация
Альбина 2017-02-19 18:27
Добрый вечер!
Доктор я перездала анализы , когда я сдавала в августе посев все чисто было а проблема уже была частые мочеиспускания, перездала в декабре кешечная палочка, сейчас пересдала осталось кишечная полочка тока кокки. Если раньше ее не было а сейчас есть значит это не может быть нормально? Ее можно вылечить? Фото анализов прикрепила за февраль за декабрь я вам присылалась.
Еще раз повторяю, что кишечная палочка в этой концентрации норма. Сдайте общий анализ мочи, мазок и ПЦР. Если будут выявлены признаки воспаления-тогда нужно лечить.
Платная консультация
Альбина 2017-02-20 17:17
Доктор, я по гинекологии сдала все что можно в моем случии и фимофлор 16 и фимофлор скрин и мазок на флору и на вирус папилломы и ПЦР и кровь брали и т д. Все чисто. А вот когда началась это проблема у меня я сразу слала выше перечисленные анализы по гинекологии, потом общий анализ мочи и посев мочи все чисто, ну частые мочеиспускания не проходили в течение 4 месяцев уролог прописывал мне лекарство не чего не помогло, затем спустя 4 месяца я сдала общий анализ мочи и посев мочи и по гинекологии все заново все чисто кроме того что обнаружили кишечную палочку которая в норме, ну значит это она меня так тревожит? Как может быть что ее не было и она появилась? А началось все после того как был анальный секс и сразу обычный без презерватива и начались частые мочеиспускания и сразу сдала мочу, было чисто а спустя время появилась кишечная палочка. Делала цистоскопию все чисто. В чем тогда дело?
Учитывая новые подробности половой жизни, ваши жалобы могут быть связаны с кишечной палочкой. Обратитесь на прием к урологу.
Платная консультация
Альбина 2017-03-03 12:00
Здравствуйте!
Доктор, скажите пожалуйста возможно ли полное излечение кешечной палочки в мочевом пузыре.
И какие инстиляции лучше подходят? От антибиотиков спустя 2,5 месяца начались побочные действия. Или от кишечной палочки не возможно избавиться? Заранее спасибо
Кишечная палочка является условным патогеном. Избавляться от нее в полностью ненужно. Следует добиваться только снижения патологического уровня. Лечение должен назначать врач уролог на приеме.