Высокое СОЭ и другие отклонения в анализе крои ребенка

Спрашивает: pestriakova.ewg
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей трехлетней дочки появился зуд в области анального отверстия, педиатр посоветовала выпить пирантел, у ребенка появились выделения, нас направили к гинекологу. Гинеколог предварительно поставила вульвит, но назначила сдать ОАК, ОАМ, кал на гельминты, соскоб на энтеробиоз (не знаю имеет ли смысл после пирантела) и кровь на схар. На сегодняшний день получили только анализы крови и мочи. Сахар в норме, моча в норме, а про кровь врач сказала, что она ужасна и направила на повторный анализ с ручным подсчетом. Получается сдали спустя 2 дня, СОЭ даже немного выросла. Врач говорит, что ни вульвит, ни паразиты такого анализа дать не могут, назначила полное обследование, обследуемся, пока ничего не нашли, ждем остальных анализов, поедем в Казань, когда все получим. Но сейчас места себе не нахожу. Очень хотелось бы услышать, что скажет гематолог по поводу нашего анализа! Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 21:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет и близко. Не знаю, какие ужасы имеет в виду ваш педиатр, но кроме воспалительного характера анализа крови я ничего плохого не вижу.
А поиском воспалительного очага гематолог заниматься не будет, это дело педиатров.
Всего доброго.
Платная консультация
pestriakova.ewg 2017-12-11 21:45
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ! Для меня это самое главное! Просто найти ничего не могут, а последнее серьезно заболевание было 1,5 месяца назад и тогда то как раз все анализы были почти в норме, ребенок на вид как будто здоров, вот и прозвучала версия "гематология". Очень Вам благодарна за ваш титанический труд!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 21:54
Удачи Вам и здоровья всей семье.